18.05.2018 04:53|ХК Сочи

ЧМ-2018. Россия уступила Канаде и завершила выступления на турнире

Российская сборная на протяжении всего матча догоняла канадцев, но в овертайме пропустила решающий гол. Результаты других матчей и пары полуфинала:

Четвертьфинал

Американцы здорово провели первый период, но растеряли преимущество во второй двадцатиминутке, по итогам которой счет был 2:2. Все решил гол Патрика Кейна в заключительном отрезке игры – 3:2, сборная США вышла в следующий раунд.

США – Чехия – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
Шайбы:
1:0. Кейн (Райан) – 10:36, 2:0. Аткинсон (Бонино, Гудро) – 12:19, 2:1. Ржепик (Факса, Гудас) – 24:56, 2:2. Нечас (Пастрняк, Гронек) – 30:55-бол., 3:2. Кейн (Райан) – 46:58

Команда Ильи Воробьева была близка к победе, хоть и постоянно отыгрывалась. Победной стала шайба Райана О’Райлли в большинстве на 5-й минуте овертайма.

Россия – Канада – 4:5 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)
Шайбы:
1:0. Парайко (Макдэвид, Эберле) – 04:45-бол., 0:2. Нюджент-Хопкинс (Макдэвид, Парайко) – 31:51-бол., 1:2. Михеев (Анисимов, Зайцев) – 32:53, 2:2. Барабанов (Дадонов) – 37:32, 2:3. Террис (Шварц) – 47:11, 3:3. Андронов (Зайцев, Сошников) – 48:44, 3:4. Дюбуа (Джост) – 52:36, 4:4. Анисимов (Григоренко, Зайцев) – 54:34, 4:5. О’Райлли (Макдэвид, Экблад) – 64:57-бол.

Финны продолжили череду своих смазанных выступлений на турнире и проиграли Швейцарии – 2:3. Суоми открыли счет в стартовой трети матча, но в середине игры умудрились пропустить трижды за 4 минуты. Это и предрешило исход встречи.

Финляндия – Швейцария – 2:3 (1:0, 0:3, 1:0)
Шайбы:
1:0. Нутиваара (Койвисто, Рантанен) – 07:01, 1:1. Корви (Фиала, Нидеррайтер) – 29:13, 1:2. Вермин – 32:32, 1:3. Хофманн (Мозер) – 33:08, 2:3. Рантанен (Савинайнен, Ахо) – 48:20-бол.

Близки к сенсации были латыши, однако им не хватило совсем чуть-чуть в игре с действующими чемпионами мира шведами. «Тре Крунур» не без труда шагнули в полуфинал – 3:2.

Швеция – Латвия – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Шайбы:
1:0. Форсберг (Кемпе, Экман-Ларссон) – 26:36, 1:1. Блюгерс (Рих.Букартс) – 31:59, 2:1. Арвидссон (Экхольм) – 41:49, 3:1. Экман-Ларссон (Кемпе, Раккель) – 46:27-бол., 3:2. Балцерс (Кениньш) – 50:21

Таким образом, в полуфинале канадцы сыграют со швейцарцами, а американцы встретятся со шведами. Игры ½ финала турнира состоятся в субботу, 19 мая.