СКА взял реванш у «Сочи»

понедельник 15.08.2016, 19:30
3:0
(2:0, 1:0, 0:0)

1:0. Войнов (Плотников) - 15:29-бол., 2:0. Мозес (Хохлачев) - 18:53, 3:0. Каблуков (Дергачев, Рукавишников) - 25:34

В дебютной встрече на турнире имени Николая Пучкова «леопарды» уступили СКА.

Первые 10 минут стартового игрового отрезка собравшиеся в «Ледовом» зрители наблюдали обоюдоострый хоккей. Сочинцам не всегда удавалось завершать свои атаки акцентированным броском, в то время как у соперника были проблемы с попаданием в створ ворот Константина Барулина. Тем не менее, хозяева впоследствии увеличили натиск, что вылилось в удаление. Большинством подопечные Олега Знарка воспользовались сполна: Вячеслав Войнов открыл счет дальним броском. «Армейцы», ведомые активной питерской публикой, еще до перерыва смогли увеличить разрыв. Это Стив Мозес на пятаке замкнул пас партнера – 2:0.

В начале второго периода уже гости получили право поиграть в большинстве, но Микко Коскинен вместе со своими напарниками не позволили южанам сократить отставание. А вскоре Илья Каблуков кистевым броском с близкого расстояния забросил третью шайбу СКА. После гола «леопарды» стали отодвигать игру от своих владений, но подобрать ключи к воротам питерцев по-прежнему не удавалось. Неотмщенными остались и еще два удаления «армейцев», при которых соперник действовал надежно при обороне собственных ворот.

Южане не оставляли попыток отквитать хотя бы гол, а оппоненты, напротив, пытались сохранить добытое преимущество. «Красно-синие» действовали не без ошибок, но все помарки партнеров подчищал голкипер, действующий крайне эффективно. Правда, незадолго до сирены уже и Барулину в очередной раз пришлось демонстрировать свое мастерство. Костя крутился, как белка в колесе, но не дал возможности сопернику изменить цифры на табло, выручив в нескольких эпизодах подряд.

3:0 – таков итог первого матча в Санкт-Петербурге, в котором питерцы смогли взять реванш за поражение на Sochi Hockey Open. Днем 16 августа черноморцы проведут второй поединок на турнире имени Пучкова. Соперником будет финский «Йокерит».