Теперь буллиты. «Сочи» добыл два очка в Риге

пятница 21.10.2016, 19:30
2:3 Б
(1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

0:1. Морозов (Фантенберг) - 02:49, 1:1. Саулиетис (Скворцов) - 13:20, 2:1. Сестито (Мейя) - 34:45, 2:2. Мамкин - 59:05-6x4, 2:3. Морозов - 65:00-ПБ

Команда Вячеслава Буцаева во второй игре выездного турне по буллитам переиграла клуб из Латвии.

Нелегкий сезон диктует свои условия. Тренеры «Сочи» в виду травмы Бена Максвелла были вынуждены произвести изменения в тройках нападения, а формально в заявке вместо канадца появился Александр Дельнов.

«Леопарды» быстро повели в счете, предварительно сдержав незначительный стартовый натиск соперника. Уже на 3-й минуте матча Егор Морозов красиво убрал защитника и неотразимо бросил в дальнюю девятку, не оставив шансов Якубу Седлачеку. Сочинцы могли развить успех, но взамен получили гол в свои ворота. Каспарс Саулиетис ответил точным броском под самую штангу, сделав счет 1:1. Тем не менее, игра гостей вселяла оптимизм, поскольку еще до перерыва у южан были хорошие шансы выйти вперед (перебросали рижан почти в три раза – 6:17), но переиграть голкипера не удавалось.

Во второй трети матча черноморцы по-прежнему продолжали обострять ситуацию у ворот хозяев. Однако, не использовав свои моменты, вновь пропустили сами. Игроки латвийской команды переломили ход встречи, начали зарабатывать большинство, но в итоге отличились в равных составах. Это Тим Сестито на 35-й минуте поединка после затяжной смены у «леопардов» точным кистевым броском оформил второй гол своей команды. За несколько секунд до перерыва Эрик О’Делл мог восстановить равенство, но при выходе 1 в 0 проиграл дуэль вратарю.

В заключительном игровом отрезке и рижане значительно лучше действовали в обороне, и у сочинцев наступило пресловутое «не идет». Нехватка каких-то мелочей в завершающей стадии атак, пожалуй, стала расплатой за нереализованные шансы в предыдущих двух периодах. Порой даже тяжелее приходилось Константину Барулину, чем его визави. В концовке голкипер южан уступил место шестому полевому игроку, а за 1:02 до завершения основного времени «динамовцы» и вовсе остались вчетвером, и преимущество в двух хоккеистов было реализовано. Михаил Мамкин мощнейшим броском поразил ворота соперника – 2:2!

Как и в двух последних играх, черноморцев вновь ждал овертайм. На этот раз досрочно завершить его голом не удалось, а в серии бросков победу все-таки добыли сочинцы. Победный буллит в активе Егора Морозова.

Серия послематчевых бросков: Шагг – вратарь, Левицкий – штанга, Елисеевс – вратарь, Морозов – гол, Саулиетис – вратарь.

Голосуем за лучших игроков матча с «Динамо»