«Сочи» добыл трудовую победу над «Торпедо»

понедельник 06.02.2017, 19:30
4:2
(1:1, 2:1, 1:0)

1:0. Падакин (Максвелл, Петерссон) - 10:51, 1:1. Даугавиньш (Семин) - 16:42, 2:1. Петерссон (Фантенберг) - 24:09, 3:1. О'Делл (Костицын, Крикунов) - 27:52-бол., 3:2. Семин (Батлер, Аляев) - 29:51-бол., 4:2. Крикунов - 59:31-п.в.

В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата черноморцы взяли три очка, переиграв «автозаводцев».

Сочинцы не без труда сдержали стартовый натиск соперника. Именно Константин Барулин не позволил нижегородцам открыть счет, выручив как минимум в двух, казалось бы, безнадежных ситуациях. И такая игра голкипера вдохновила полевых игроков на подвиги у чужих ворот. Бен Максвелл на паузе убрал Илью Проскурякова, укатил за лицевую линию, отпасовал на пятак, откуда Павел Падакин поразил уже полупустые ворота – 1:0! Правда радость была недолгой, и за 3 минуты до перерыва «автозаводцы» восстановили равенство, воспользовавшись индивидуальной ошибкой в обороне. Дмитрий Семин накоротке отдал Каспарса Даугавиньшу, который отправил шайбу точно в угол.

А во втором периоде голы посыпались один за одним: за первую половину второй двадцатиминутки команды забили трижды. Сперва Андре Петерссон изумительным броском в ближнюю девятку вывел южан вперед, а Эрик О’Делл вскоре реализовал большинство, отправив на скамейку запасных Илью Проскурякова – 3:1. Однако Дмитрий Семин, отличившийся и 5 дней назад в Нижнем Новгороде, снова забросил. При розыгрыше «лишнего» 42-й номер «Торпедо» кистевым броском сократил разрыв в счете.

Гости вполне ожидаемо с первых смен заключительного игрового отрезка помчали отыгрываться. Константину Барулину приходилось крутиться, как белке в колесе, но он выручал как в равных составах, так и в большинстве. Соперник благодаря высокому темпу игру заставлял «леопардов» нарушать правила, тем не менее черноморцы уверенно держали оборону. В одном из эпизодов за хозяев сыграла перекладина, что вызвало сомнения у судей, но видеопросмотр подтвердил: шайба линию не пересекла. Решающие минуты игры нижегородцы проводили вшестером, но и это им не помогло. За полминуты до сирены Илья Крикунов отправил шайбу в пустые ворота – 4:2!

Теперь в чемпионате наступает пауза, связанная с проведением игр сборных. Оставшиеся матчи «регулярки» «Сочи» сыграет в Москве, Санкт-Петербурге и Череповце, где 14, 16 и 18 февраля встретится с ЦСКА, СКА и «Северсталью». Следующий поединок в родном городе состоится в случае выхода в плей-офф или уже в следующем сезоне. Ясность в этом вопросе наступит после ближайших игр…