«Сочи» добыл «сухую» победу над «Автомобилистом»

пятница 22.09.2017, 17:00
0:2
(0:0, 0:1, 0:1)

0:1. Александров (Падакин) - 35:03, 0:2. Хохлов - 58:58-п.в.

«Леопарды» продолжили выездное турне победой во втором матче серии, отправив две безответные шайбы в ворота екатеринбуржцев!

В сравнении с предыдущей игрой в Челябинске тренеры «Сочи» сделали два изменения в заявке. После дисквалификации в состав вернулся Райан Гарбатт, а место левого крайнего в 4-й тройке занял новобранец Сергей Шмелев, для которого этот матч стал дебютным в свитере нашей команды.

Стартовая треть матча прошла под знаком атакующего хоккея. Игровым преимуществом владели хозяева, которые больше контролировали шайбу в зоне атаки и имели возможность забивать как в равных составах, так и в большинстве после удаления Вадима Хомицкого. Однако Константин Барулин вместе с партнерами не позволили сопернику отличиться. Реже, но не менее опасно атаковали и сочинцы, но на последнем рубеже «Автомобилиста» с угрозами справлялся Якуб Коварж. Нули на табло к первому перерыву были закономерны, но характер матча давал понимание того, что голы все равно придут.

Команды с первых минут второго отрезка продолжили действовать в прежнем ключе. Игра на встречных курсах никого не оставляла равнодушным, и было ясно, что вот-вот счет будет открыт. Тем не менее гола долго не было, хотя шансов на то и у южан, и уральцев было множество. Особо интересно было наблюдать за игрой в большинстве, но спецбригады меньшинства если и ошибались, то все помарки подчищали вратари. И все-таки счет был открыт на 36-й минуте матча: «Леопарды» в одной из атак устроили серьезное давление и оформили взятие ворот, которое можно охарактеризовать как «мусорное». Впрочем, как говорится, гол не пахнет: Юрий Александров из-за лицевой линии бросил в спину голкипера, от которого шайба отскочила в ворота – 0:1. За три минуты до перерыва южане остались втроем против пятерых соперников, но успешно выстояли, сохранив преимущество в счете.

Заключительная двадцатиминутка получилась не только обоюдоострой, но и нервной. Соперник выкладывался на все 100%, чтобы отыграться и устроил настоящий штурм ворот Константина Барулина. Но голкипер «леопардов» в этот вечер действовал шикарно, а в самые трудные моменты ему на помощь приходили все полевые игроки. В итоге сочинцы вытерпели, сдержали натиск, могли забивать в контратаках, но поразили пустые ворота за минуту до финальной сирены. Илья Хохлов выбросил шайбу из своей зоны и попал точно в цель – 0:2!

24 и 26 сентября команда на выезде сыграет с «Магниткой» и «Ладой», а следующие домашние матчи дома проведет в «Шайбе» – с «Югрой» (30.09), «Авангардом» (02.10), «Сибирью» (04.10) и «Барысом» (06.10). Билеты доступны в продаже в кассах «Большого» (ежедневно, с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. В день матча билеты реализовываются в кассах возле ледовой арены «Шайба», которые начинают свою работу за 3 часа до игры.

Голосуем за лучших игроков матча с «Автомобилистом»