«Сочи» снова прервал победную серию СКА!

пятница 08.12.2017, 19:30
2:1
(0:0, 1:1, 1:0)

1:0. Хлопотов - 27:05, 1:1. Ковальчук (Войнов, Дацюк) - 30:37-бол., 2:1. Ларичев (Падакин, Хохлов) - 54:47

«Леопарды» на своей площадке во второй раз в сезоне одолели питерских «армейцев»!

Заявка на игру с петербуржцами претерпела множество изменений, описывать которые не имеет смысла. Из основных моментов стоит выделить то, что в воротах с начала матча появился Дмитрий Шикин, форвард Степан Старков занял место в тройке с Шоном Коллинзом и Кейси Уэллмэном, а Егор Морозов проводил первый матч после травмы.

Стартовая двадцатиминутка выдалась насыщенной. Полевые игроки то и дело беспокоили вратарей, нагружая их работой. Тем не менее голкиперы не желали пропускать, а наиболее тяжело им пришлось в меньшинстве. «Леопарды» почти две минуты играли 5 на 3, но пробить Микко Коскинена так и не смогли. Впрочем, Дмитрий Шикин позднее при 4 на 5 ответил тем же, не дав сопернику надежды на гол. Особо отметим, что у СКА 4 минуты штрафа получил Илья Ковальчук, и его удаления сложно назвать оправданными.

Не менее интересным получился и второй отрезок встречи. И к радости почти 8 тысяч зрителей, собравшихся в «Большом», он подарил голы. Сочинцев совсем не волновал статус «армейцев», что подтвердил Вадим Хлопотов. Форвард перехватил шайбу в средней зоне и умчал к чужим воротам, бросив точно в девятку. Увы, через 3 минуты Илья Ковальчук реабилитировался за свои штрафные минуты и при розыгрыше «лишнего» все-таки пробил Дмитрия Шикина, который до этого сделал несколько эффектных спасений. До перерыва команды действовали дисциплинированно, а ничейный счет на табло мог изменить Павел Падакин, который не смог переиграть вратаря в ближнем бою.

Однако третий период все-таки сложился в пользу «Сочи». Как позднее скажет на пресс-конференции Сергей Зубов, команда играла с большим желанием и холодной головой. «Леопарды» играли очень терпеливо, максимально спокойно действовали в обороне и ждали своей возможности в атаке. За 5 минут до финальной сирены эта возможность появилась. Илья Хохлов отдал гениальный пас на Ивана Ларичева, который со второй попытки отправил шайбу в сетку – 2:1. Концовка обещала быть тяжелой, но хозяева полностью нейтрализовали соперника, практически лишив «армейцев» шансов на то, чтобы сравнять счет.

2:1 – героическая победа сочинцев, которая стала второй над СКА в нынешнем чемпионате. Отдельно отметим поддержку болельщиков, которые в решающие моменты громко скандировали название нашего города и любимой команды, а финальную сирену встречали стоя! Эта победа – для вас!

Заключительный матч перед паузой на Евротур «Сочи» проведет в «Большом» 11 декабря, когда в гости пожалует московский «Спартак». Игра начнется в 19:30. Приобрести билеты на эту встречу можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.