«Сочи» взял верх над «Динамо»

суббота 02.12.2017, 17:00
4:1
(0:1, 2:0, 2:0)

0:1. Брюквин - 07:21, 1:1. Щегольков (О'Делл) - 24:09, 2:1. Щитов (Цветков, Лапенков) - 36:22-6х5, 3:1. Щегольков (Лапенков, Хомицкий) - 45:47, 4:1. О'Делл (Полашек, Коллинз) - 59:57

Во второй игре домашней серии команда Сергея Зубова добыла уверенную победу над московскими «динамовцами».

Достаточно редкий случай для нынешнего сезона, но после прошлой игры с «Ак Барсом» в составе сочинцев не было ни единого изменения. Даже основной вратарь на матч был тем же: с первых минут в рамке появился Дмитрий Шикин.

Первый отрезок встречи получился для «Сочи» достаточно сумбурным. «Динамовцы» были вынуждены больше обороняться, и дважды играли в меньшинстве. Именно вчетвером соперник и открыл счет. Казалось бы, следовало ждать гола в большинстве от «леопардов», но потеря шайбы в чужой зоне обернулась выходом Владимира Брюквина тет-а-тет с голкипером – 0:1. Южане пытались восстановить равенство, однако гости играли самоотверженно, принимая шайбу на себя. До перерыва могли забивать и «бело-голубые», но Дмитрий Шикин выручал команду.

Впрочем, во второй трети все встало на свои места. Хозяева площадки стали действовать еще активнее, чаще вылезать на ворота, что и принесло свои плоды на 25-й минуте. Бросок издали от Эрика О’Делла вратарь парировал, но точно на клюшку Вадима Щеголькова – 1:1! Следом команды обменялись удалениями, но не смогли из них извлечь выгоду и изменить счет на табло. Зато потом при розыгрыше отложенного штрафа отличился Никита Щитов. Именно на нем нарушил правила знакомый нашим болельщикам Дмитрий Казионов, за что защитник сочинцев ответил по-спортивному – заброшенной шайбой. При этом нельзя не отметить, что в этом эпизоде игроки Сергея Зубова контролировали шайбу при игре 6 на 5 на протяжении 74-х секунд!

А все точки над i расставил третий период. Южанам пришлось много играть в меньшинстве, но еще один гол Вадима Щеголькова практически лишил «Динамо» шансов на успех. Форвард вошел в зону и с дальней дистанции нанес точнейший бросок в угол ворот Александра Еременко – 3:1. И вслед за этим посыпались удаления. В концовке игры «леопардам» пришлось играть втроем против 6-ти соперников, но Дмитрий Шикин вместе с партнерами сохранил добытое преимущество. Последнее слово за 3 секунды до сирены сказал Эрик О’Делл, поразивший пустые ворота. 4:1 – «Сочи» взял убедительный реванш после обидной буллитной неудачи в Москве.

Следующая игра в «Большом» состоится 6 декабря, когда «Сочи» примет ярославский «Локомотив». Матч начнется в 19:30. Приобрести билеты на эту встречу можно в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.