Олимпийская сборная нанесла поражение «Локомотиву»

воскресенье 05.08.2018, 13:00
2:3
(1:1, 1:1, 0:1)

0:1. Светлаков (Миронов, Кузьменко) – 10:24-бол., 1:1. Картаев (Красковский, Коледов) – 13:09-бол., 2:1. Н.Аверин (Беляев) – 23:27, 2:2. Чибисов (В.Э.Ткачев, Зернов) – 38:48, 2:3. Демидов (Ильенко, Миронов) – 41:29-бол.

Команда Олега Браташа уступала по ходу встречи с ярославцами, но смогла сравнять счет и вырвать победу по ходу третьего периода.

Loading player...

Первый игровой отрезок прошел с преимуществом «железнодорожников», которые атаковали чаще, острее и в целом контролировали ход игры. Однако счет к первому перерыву был равным, при этом сначала забили «олимпийцы»: в большинстве отличился Андрей Светлаков. Правда, уже через 3 минуты Владислав Картаев восстановил равновесие, также забив при розыгрыше «лишнего».

Во второй двадцатиминутке уже «Локомотив» вышел вперед усилиями четвертой тройки: Михаил Беляев помог забить Николаю Аверину. Игроки Дмитрия Квартальнова продолжали наращивать игровое преимущество, но в концовке второго периода Андрей Чибисов из олимпийской сборной сравнял счет – 2:2.

Исход матча решался в третьем периоде. При равной игре решающий и точный бросок удалось сделать защитнику Николаю Демидову, который подарил «олимпийцам» надежду на победу, реализовав большинство. В середине отрезка шанс сравнять счет был у Николая Коваленко, но он не сумел реализовать буллит. На последних секундах «железнодорожники» пытались штурмом взять ворота Ильи Ежова, но их усилий оказалось недостаточно. Итог – 2:3, и запутанная турнирная ситуация перед вечерней игрой СКА – «Куньлунь».