СКА выиграл второй матч за два дня

воскресенье 05.08.2018, 17:30
5:0
(2:0, 1:0, 2:0)

1:0. Якупов (Токранов, Херсли) – 00:34, 2:0. Зубарев (Тихонов, Каблуков) – 12:46, 3:0. Калинин (Коскиранта) – 35:32, 4:0. Тихонов (Зубарев, Каблуков) – 49:37, 5:0. Коскиранта (Карпов, Белов) – 59:28

Игроки Ильи Воробьева ударно проводят Sochi Hockey Open, добыв вторую победу на турнире. На этот раз уверенно был обыгран «Куньлунь».

Loading player...

В том, что у китайской команды будут проблемы, все убедились уже на 1-й минуте. Новичок СКА Наиль Якупов забил в первой же смене – 1:0. Первый период прошел под диктовку «армейцев», которые нанесли 12 бросков в створ ворот соперника. «Драконы», в свою очередь, не ответили совсем, ни разу не побеспокоив Магнуса Хелльберга. Зато питерцы укрепили преимущество, забив во второй раз: гол на свой счет записал Андрей Зубарев.

Совсем другой «Куньлунь» предстал во второй двадцатиминутке. Хоккеисты Юсси Таполы заиграли на порядок активнее, владели инициативой, но конвертировали ее в голы не сумели. Правда, дважды шайба попадала в штангу ворот «красно-синих» и несколько раз пролетала вдоль линии, так никого и не задев. Зато петербуржцы своим полумоментом воспользовались сполна: Ярно Коскиранта продавил защитника за воротами, отдал на пятак, откуда Сергей Калинин поразил цель.

Окончательно всю интригу в матче уничтожил Виктор Тихонов, оформивший 4-й гол в ворота китайской команды за 10 минут до финальной сирены. Вскоре после этого Александр Пикар и Блэйк Парлетт от души схлестнулись с Николаем Прохоркиным и Наилем Якуповым, но игроки «Куньлуня» этой дракой так и не дали заряд эмоций своей команде. Зато СКА забил в пятый раз: за 28 секунд до завершения встречи Ярно Коскиранта здорово подставил клюшку под наброс Максима Карпова. Итог – 5:0, уверенная победа СКА, который возглавил турнирную таблицу после трех игровых дней.