Героический камбэк и буллитная неудача "леопардов"

среда 12.11.2014, 16:00
5:4 Б
(1:1, 3:1, 0:2, 1:0)

0:1. Дерлюк (Крикунов, Щитов) – 02:41, 1:1. Бойд (Доус, Боченски) – 09:50, 2:1. Боченски (Доус) – 20:45, 3:1. Жайлауов (Пушкарев) – 23:14, 4:1. Руденко (Старченко) – 27:23, 4:2. Эммертон (Лапенков, Уилсон) – 30:36-бол., 4:3. Крикунов (Костицын) – 54:27, 4:4. Костицын (Игнатушкин) – 57:48, 5:4. Пушкарев - 65:00-ПБ

Подопечные Вячеслава Буцаева, уступая по ходу поединка в три шайбы, проявили характер и смогли пополнить свою копилку одним баллом.

Начав матч с быстрого гола, сочинцы, пожалуй, и не думали, что первый период выдастся настолько нелегким. На третьей минуте матча Роман Дерлюк открыл счет, впервые отличившись в свитере южан. Вскоре астанчане усилиями своей ударной североамериканской тройки смогли вернуть ситуацию на исходную позицию и восстановили статус-кво. Удивительно, что команда Андрея Назарова сделала это в равных составах, поскольку за всю стартовую двадцатиминутку соперник четырежды играл в большинстве, но свои возможности так и не использовал.

Накопившаяся к четвертому матчу выездной серии усталость и восемь минут игры нашей команды в неполном составе не могли не отразиться на развитии событий встречи. За первые семь минут хозяева трижды поразили ворота Томаша Попперле. Брэндон Боченски вывел свою команду вперед, а Талгат Жайлауов и Константин Руденко укрепили преимущество казахстанского коллектива. Сочинцам представился шанс сократить отставание, что и сделал Кори Эммертон, реализовавший "лишнего" после удаления Оскарса Бартулиса.

Гол канадского нападающего "леопардов", по всей видимости, вернул южанам веру в собственные силы. Команда проявила характер и, перехватив инициативу в третьем игровом отрезке, смогла сравнять счет. За пять минут до конца основного времени поединка Илья Крикунов сделал разрыв минимальным, и сочинцы не пожелали останавливаться на достигнутом. Наставник "Барыса" взял тайм-аут, попытавшись "встряхнуть" свою команду, но немногим позже Андрей Костицын все же перевел игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка не помогла определить сильнейшего, хотя и гости пять раз угрожали воротам Яна Лацо. Победитель стал известен в лишь в серии послематчевых штрафных бросков, в которой удача улыбнулась сопернику.

Серия послематчевых штрафных бросков: Старченко - вратарь, Эммертон - вратарь, Пушкарев - гол, Петерссон - вратарь, Доус - гол.