Олимпийская сборная России выиграла у «Куньлуня»

среда 08.08.2018, 15:00
4:2
(0:1, 3:1, 1:0)

0:1. Лаюнен (Бек, Кейн) – 12:28-бол., 0:2. Лунд (Лаюнен, Налимов) – 22:29-бол., 1:2. Мальцев – 22:54, 2:2. Светлаков (Демидов, Миронов) – 30:44-бол., 3:2. Зернов (В.Э.Ткачев, Рыков) – 31:15, 4:2. Зернов – 59:49-п.в.

Команда Олега Браташа в заключительной для себя игре турнира проявила характер, отыгравшись с 0:2.

Loading player...

Счет был открыт на 13-й минуте, когда прицельный бросок в большинстве нанес защитник «драконов» Вилле Лаюнен. На старте второго отрезка игры, снова при численном преимуществе, развил успех Патрик Лунд. Однако через 25 секунд после этого Михаил Мальцев показал, что россияне готовы отыгрываться.

Ключевым эпизодом в игре стало удаление Виктора Бартли, который получил 5+20 за атаку в область головы и шеи. При большом штрафе «олимпийцы» отличили сь дважды, перевернув ход игры: голы в активе Андрея Светлакова и Дениса Зернова.

«Куньлунь» попытался отыграться в третьем периоде, создал несколько опасных моментов у ворот Игоря Шестеркина, однако сборная России выстояла. Сменив вратаря на шестого полевого игрока, китайская команда пропустила в четвертый раз. Свою 6-ю на Sochi Hockey Open оформил Денис Зернов, поразивший пустые ворота – 4:2.

Сборная сравнялась по очкам с санкт-петербургским СКА, и еще имеет теоретические шансы на победу в турнире, но это случится только при условии очень крупной победы «Ак Барса» с разницей в 9 шайб.