«Сочи» увозит одно очко из Москвы

вторник 25.09.2018, 19:30
2:1 Б
(1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0. Окулов (Пашнин, Шалунов) – 14:50, 1:1. Архипов (Коллинз, Росен) – 34:15-бол., 2:1. Шалунов – 65:00-ПБ

Сочинцы на выездной серии стартовали с неудачи в игре с ЦСКА, уступив «армейцам» по буллитам.

Состав «Сочи» после прошлой игры был серьезно изменен. По разным причинам вне заявки остались Никита Щитов, Вадим Хомицкий, Александр Будкин, Эрик О’Делл и Денис Мосалев.

Первый игровой отрезок не радовал искрометным хоккеем. Команды строго действовали в обороне, давая сопернику минимум шансов для гола. Немного активнее играли хозяева, которые к перерыву за счет индивидуальных действий все же обеспечили себе минимальное преимущество. Константин Окулов красиво обыграл защитника, а затем с неудобной руки отправил шайбу прямиком в девятку. Сочинцы ответили опаснейшим броском от Дамира Рахимуллина, который, к сожалению, попал в штангу.

Во второй трети матча обе команды действовали гораздо интереснее в атаке. «Леопарды» могли сравнивать счет в самом начале периода, когда играли в большинстве, но удаление Александра Попова осталось нереализованным. Затем «красно-синие» смогли поймать гостей на смене и забить во второй раз, правда, взятие ворот было отменено, потому что секундами ранее у южан было зафиксировано нарушение численного состава. Игроки Сергея Зубова следом заработали еще одно большинство, которое реализовал Дмитрий Архипов. Форвард «Сочи» с пятака отправил шайбу под перекладину – 1:1! Сергей Шмелев мог и вовсе выводить сочинцев вперед, однако шайба после его броска нашла перекладину.

Третья двадцатиминутка снова была не самой интересной в плане атакующих действий. «Армейцы» порой создавали хорошие моменты у ворот Константина Барулина, но голкипер не без помощи полевых игроков справлялся с бросками. Южане могли вырывать победу в основное время, отыграв 7 минут подряд в большинстве. Но ни 5-минутное удаление Михаила Пашнина, ни штраф Янника Хансена использованы по назначению не были. Хозяева попытались забить в концовке, однако и вратарь «леопардов» был надежен.

Овертайм прошел практически без голевых моментов, а за 5 минут игрового времени был сделан всего один бросок в створ, когда воротам угрожал Станислав Бочаров. Процесс определения победителя продолжился в серии буллитов, которую лучше выполнили игроки ЦСКА.

Теперь «Сочи» продолжит выездную серию матчами с рижским «Динамо» (27.09), «Слованом» (29.09) и «Йокеритом» (01.10). В следующий раз в «Большом» команда сыграет 4, 6 и 8 октября с питерским СКА, минским «Динамо» и «Витязем» соответственно. Билеты на эти игры доступны через интернет на tickets.hcsochi.ru. До встречи на арене!