23.05.2019 19:27|ХК Сочи

ЧМ-2019. Сборная России – в полуфинале!

В ¼ финала чемпионата мира в Словакии «Красная машина» переиграла американцев и получила право сыграть в полуфинале турнира.

Преимущество в две шайбы сборная России оформила уже к первому перерыву. Никита Гусев открыл счет на второй минуте, сыграв на добивании, а Михаил Сергачев при розыгрыше большинства поразил ворота США во второй раз. Во втором отрезке встречи Брэди Шей сократил разрыв до одной шайбы, но в самом начале третьей двадцатиминутки Кирилл Капризов сделал счет 3:1.

Вскоре американцы усилиями Ноа Хэнифина снова сделали разницу минимальной, однако через минуту Михаил Григоренко вернул прежний перевес в два гола. В концовке игры сборная США сменила вратаря на шестого полевого, и смогла забить в третий раз: отличился Алекс Дебринкэт.

Последние секунды матча получились нервными для болельщиков нашей команды, но в конечном итоге финальная сирена зафиксировала победу сборной России – 4:3! Соперник команды Ильи Воробьева по полуфиналу определится позднее.

Россия – США – 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)
1:0. Гусев (Сергачев, Кучеров) – 01:07
2:0. Сергачев (Гусев) – 15:47-бол.
2:1. Шей (Кейн, Гудро) – 22:22
3:1. Капризов (Гусев, Сергачев) – 41:31
3:2. Хэнифин (Хьюз) – 45:53
4:2. Григоренко (Малкин, Дадонов) – 47:02
4:3. Дебринкэт (Кейн, Хьюз) – 57:10-6х5