История

СЕЗОН 2018/19
11 место
2018/19
ТОП-3 игроков
Роберт
Росен
13
Шайбы
27
Передачи
40
Очки
Юрки
Йокипакка
10
Шайбы
14
Передачи
24
Очки
Арсений
Ахметов
0
КН
100.0
%ОБ
0
И"0"
Крупная победа
4:5
над ХК «Северсталь»
Рекорд сезона
11341
болельщиков
Посещаемость
420981
зрителей за сезон

Перед стартом сезона «Сочи» считался одним из самых стабильных клубов лиги: команда регулярно показывала содержательный хоккей, борясь за более высокое место в плей-офф.

Однако начало чемпионата у «леопардов» явно не задалось. В сентябре у команды было больше поражений, чем побед. Но уже в следующем месяце ситуация исправилась в положительную сторону.

На ведущую роль вышел новичок команды – Роберт Росен, который по итогу сезона стал лучшим бомбардиром команды. Одним из лидеров по результативности стал и Станислав Бочаров. Юрки Йокипакка и Эрик О`Делл, проводившие в команде второй и третий сезоны соответственно, также подтвердили свой статус лидеров команды в своих амплуа. Впоследствии Юрки по итогам сезона стал лучшим бомбардиром-защитником, а Эрик – лучшим снайпером команды.

К плей-офф команда подходила крайне замотивированной: потерянные в январе очки было необходимо добирать в заключительных февральских матчах. Успех в пяти матчах кряду позволил команде взлететь на шестую строчку в конференции и в очередной раз порадовать своих болельщиков кубковой весной.

В первом раунде «леопардам» достался искушенный боец – ярославский «Локомотив». Статус соперника никак не сказался на действиях коллектива, который почувствовал уверенность в самый нужный момент. И если в родных стенах «железнодорожники» все же воспользовались преимуществом своего льда, то на черноморском побережье «Сочи» счет в серии сравнял. И будь наша команда немного удачливее, судьба той серии вполне могла решиться в седьмой игре.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024