НОВОСТИ
Интервью
10 SEPTEMBER, 2022, 13:41

Егор Бабенко: «Мы очень рады первой победе»

Команда признала нападающего лучшим игроком по итогам победного матча с «Барысом». После окончания встречи Егор Бабенко пообщался с пресс-службой «леопардов».

– Согласитесь, что «Барыс» оказался наиболее мастеровитым соперником из всех команд, с кем «Сочи» играл в первой домашней серии? 
– Да, так и есть. С такой командой очень интересно было играть. И тем ценней наша победа.

– До этого матча «Сочи» забросил в трех матчах три шайбы. А тут – сразу шесть. Чем это можно объяснить? 
– Мы и в тех встречах, что проиграли, должны были забивать больше. Моментов у нас было достаточно. А в игре с «Барысом»? Думаю, мы заслужили такой счет своей работой. И мы очень рады первой победе.

AN0I1291.JPG

– Было предчувствие перед игрой, что эта серия завершится победой? 
– На каждую игру настраиваешься, всегда хочется выиграть. По-другому и не бывает. Хорошо, что у нас наконец-то получилось выиграть.

– Второй период для «Сочи» получился крайне тяжелым. 
– Да, приходилось много обороняться, но мы все вместе справились. «Барыс» очень хорошо контролировал шайбу и за счет ближней скамейки несколько раз зажал нас в зоне. В современном хоккее многие команды этим пользуются. Нам тоже в этом компоненте надо прибавить, чтобы активнее делать наложения звеньев. Соперник в такие минуты устает, этим можно пользоваться.

– Очень важно, на наш взгляд, что у «Сочи» было всего два удаления. 
– Да, у «Барыса» сильное большинство, мы знали об этом. И постарались сыграть аккуратно. 

– Как вы решились во время гола сделать такую красоту? 
– Это не только моя заслуга. Крайний нападающий и должен из углов выбираться на пятак, мы много работаем над этим на тренировках. У меня это получилось. Партнеры увели игроков соперника, поэтому мне уже было легче угрожать воротам.

– Вы пропустили половину прошлого сезона из-за тяжелой травмы. Как себя чувствует сейчас ваш организм? 
– Да, мне пришлось много поработать. Но сейчас я готов на все сто процентов. Готов много времени проводить на льду и помогать команде. Все проблемы уже позади.

– Стал ли для вас сюрпризом тот головой убор, что вы получили в раздевалке после победы? 
– Да, теперь новая традиция – вручать бескозырку. Я ее увидел уже только в тот момент, когда наш капитан Вася Глотов мне ее вручил.

121.jpg

Пресс-служба ХК «Сочи»