​«Локомотив» взял реванш в третьем матче против СКА

пятница, 07.08.2020, 19:00
Арена «Шайба»
2:6
(1:1; 0:4; 1:1)

1:0 – Кузьменко (Кемпайнен, Аалтонен, 7:09); 1:1 – Ковалев (Петерссон, Марченко А., 11:08, ГБ); 1:2 – Ландер, 28:51; 1:3 – Каюмов (Осипов, Алексеев, 30:08); 1:4 – Иванов, 37:56, ШБ; 1:5 – Ландер (Петерссон, Аверин, 38:49); 1:6 – Красковский (Осипов, Черепанов, 51:19, ГБ); 2:6 – Бурдасов (Кузьменко, 52:02).

«Локомотив» переиграл СКА в третьем очном матче турнира в Сочи.

Ярославцам на этом турнире пока никак не удаются матчи против СКА – в предыдущих играх они неизменно пропускали по шесть шайб. Соответственно, тренеры номинальных гостей произвели существенные перестановки в звеньях. На их фоне перемены в составе петербуржцев носили точечный характер.

В этот раз СКА снова первым открыл счет в матче: Кузьменко в ближнем бою уверенно разобрался с Исаевым. «Железнодорожники» ответили четыре минуты спустя благодаря голу в большинстве – после дальнего броска шайбу на пятаке подправил Ковалев.

В целом, «Локомотив» действовал намного увереннее, нежели в двух предыдущих играх. Но больших преимуществ, например, у ворот соперника, это не давало. В начале второго периода впервые за все время турнира судья отправился смотреть видеоповтор – арбитры убедились, что после броска Кетова шайба в воротах не оказалась. Ближе к середине периода «Локомотив» цепко сыграл в чужой зоне, перехватив шайбу, а Ландер вывел свою команду вперед. Во второй половине периода ярославцы отправили еще три шайбы в ворота СКА – точные броски на счету Каюмова, Иванова и Ландера.

В заключительном периоде матча «армейцы» попытались устроить погоню, но схватили ненужные удаления. Поэтому скорее «железнодорожники» были ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели команда из Санкт-Петербурга могла сократить отставание. Подопечные Андрея Скабелки, реализовав большинство, отправили в ворота соперника шестую шайбу. На это ответил Бурдасов хлестким броском, установив окончательный счет встречи.