четверг, 27.02.2020, 19:30
ЦСКА Арена, Москва
6:0
(3:0, 3:0, 0:0)

1:0. Попов (Толчинский) – 01:45, 2:0. Слепышев (Капризов) – 07:03, 3:0. Блажиевский (Карнаухов, Мамин) – 17:50, 4:0. Григоренко (Секач) – 23:07, 5:0. Толчинский (Попов) – 23:58, 6:0. Капризов (Слепышев, Григоренко) – 29:14-бол.

«Леопарды» завершили сезон 2019/20 крупным выездным поражением от ЦСКА.

Тренерский штаб «Сочи» сделал несколько корректировок в составе и заявил четыре пары и четыре тройки, отойдя от привычной схемы в семь защитников и 13 нападающих.

Первый период сложился для сочинцев неудачно. «Армейцы» владели игровым преимуществом и полностью контролировали ход встречи. Это привело к трем голам в ворота Ильи Проскурякова. Уже на второй минуте после рикошета от клюшки защитника южан забил Александр Попов. Вскоре после этого Антон Слепышев сам себе создал момент и забил с пятака. А уже перед перерывом Артем Блажиевский дальним броском поразил верхний угол – 3:0.

Во втором отрезке матча кошмар продолжился. «Красно-синие» в течение 51-й секунды забили еще дважды усилиями Михаила Григоренко и Сергея Толчинского. После этого в воротах появился Арсений Ахметов, который сделал несколько хороших спасений, но при игре в меньшинстве не выручил и он. Кирилл Капризов в середине встречи забил шестой гол ЦСКА, и на этом соперник немного успокоился. Перед перерывом уже игроки Александра Андриевского имели пару хороших шансов забить, однако в этих эпизодах надежно сыграть Илья Сорокин.

Заключительная треть встречи и всего сезона прошла при атаках хозяев площадки. Хоккеисты Игоря Никитина иногда играли «на зрителя», отдавали красивые передачи за спину, но все равно усложняли жизнь Арсению Ахметову. Но 20-летний вратарь «Сочи» заслуживает наилучших слов в этот вечер. Арсений проявил характер, раз за разом выручал команду и так и не позволил сопернику увеличить счет. Гости же предпринимали попытки к тому, чтобы забить хотя бы раз, даже поиграв в большинстве, но так и не смогли поразить ворота Ильи Сорокина. Итог – 6:0, плохое завершение не самого удачного сезона.

Теперь мы ждем всех болельщиков в воскресенье, 1 марта, на мероприятии «День Леопардов. Овертайм», которое пройдет в отеле Radisson Collection (ул. 65 лет Победы, 50). Напоминаем, что необходимо предварительно зарегистрироваться, написав письмо на почту fan@hcsochi.ru и указав в нем ФИО и мобильный телефон.