вторник, 24.11.2020, 19:30
ДС «Большой», Сочи
3:5
(1:0, 2:3, 0:2)

1:0 – Рундблад (Гараев, Апальков) – 03:15; 1:1 – Талалуев (Любимов) – 25:19; 1:2 – Радил (Бакош, Лехтеря) – 25:29; 2:2 – Шмелев – 26:44; 2:3 – Соколов – 27:13; 3:3 – Рундблад (Квартальнов) – 28:00; 3:4 – Бакош (Радил, Лехтеря) – 40:43; 3:5 – Федоров (Никонцев) – 59:07, п.в.

Первый матч в альтернативной форме «леопарды» проводили против московского «Спартака».

Обе команды крупно уступили в предыдущих матчах, поэтому настрой на победу был запредельный. В матче против «красно-белых» за южан дебютировал форвард Никита Феоктистов, вернулись в состав Василий Глотов и Никита Седов.

На правах хозяев «леопарды» увереннее начали первый период и даже вышли вперед в счете. Давид Рундблад на четвертой минуте дальним броском поразил ворота Юлиуса Гудачека.

Малая результативность в первой трети была с лихвой компенсирована во второй. За 2:41 команды забросили целых 5 (!) шайб, установив новый рекорд КХЛ по скорострельности команд. Сперва спартаковцы вышли вперед, благодаря голевым успехам Талалуева и Радила.

Сергей Шмелев сравнял счет:

Никита Соколов снова вывел москвичей вперед, но вторая шайба Давида Рундблада вновь сравняла цифры на табло – 3:3.

После третьей пропущенной шайбы Юлиус Гудачек уступил место в воротах Александру Трушкову.

Старт заключительного периода остался за гостями. Мартин Бакош на исходе первой минуты вывел свою команду вперед. После этого у южан были шансы забивать – опасные моменты Ере Карьялайнена и Сергея Шмелева были успешно парированы голкипером соперника.

За полторы минуты до сирены «леопарды» предприняли попытку сыграть в большинстве, сняв вратаря, однако своим шансом воспользовался «Спартак», забив в пустые ворота и установив окончательный счет в матче.