0:1 – Шмелев (Петьков) – 22:39 – бол.; 1:1 – Пуустинен (Руохомаа, Шаров) – 26:49; 2:1 – Гуркин (Романцев) – 61:29.
Вторым городом самого дальнего выезда «леопардов» в сезоне стал Новосибирск.
Несмотря на проигрыш в Нур-Султане, тренерский штаб отметил старание и самоотдачу игроков, но, конечно же, к старанию в Новосибирске южане хотели добавить и заработанные очки, которых команде сейчас очень не хватает.
По сравнению с предыдущим матчем в составе «леопардов» произошли изменения. В состав вернулись Данила Квартальнов и Никита Феоктистов, которые заменили Даниила Апалькова и Даниила Огирчука.
Первый период в Новосибирске прошел в равной борьбе, но без заброшенных шайб. Обе команды были безупречны в защите собственных ворот.
Счет в матче открыли сочинцы. Сергей Шмелев забросил на последних секундах большинства и вывел «леопардов» вперед:
Однако, как часто бывает в этом сезоне, совсем скоро после заброшенной шайбы, соперник также отличился – Пуустинен вернул равновесие в счете. Сочинцы искали свои моменты под воротами Сятери, однако финн во втором периоде решил больше не пропускать.
На последних секундах матча отличный момент выйти вперед был у «Сибири», но мастерство Максима Третьяка не позволило отличиться хозяевам во второй раз.
В овертайме все завершилось на второй минуте, когда Ефим Гуркин забросил решающую шайбу и принес хозяевам площадки победу в матче.
Из Новосибирска команда отправляется в Хабаровск, где 5 декабря проведет встречу с местным «Амуром». Начало встречи – в 10:00 по московскому времени.
Пресс-служба ХК «Сочи»
29. Сятери (43. Ахметов);
23. Йокипакка – 7. Морозов, 25. Йормакка – 13. Руохомаа – 71. Пуустинен;
49. Гуркин – 67. Ермаков, 90. Ли – 91. Романцев – 70. Миловзоров;
2. Демидов – 78. Хабаров, 86. Шаров – 8. Саюстов – 24. Чесалин;
94. Ефремов – 87. Дубакин, 96. Коротков – 22. Комаров – 95. Яковлев.
20. Третьяк (35. Кульбаков);
75. Погоришный – 62. Мироманов, 84. Петьков – 33. Точицкий (А) – 93. Шмелев;
55. Минеев – 2. Александров (К), 26. Карьялайнен – 17. Рубцов – 46. Руденков;
47. Мищенко – 7. Рундблад, 11. Колготин – 89. Кукштель – 41. Глотов;
81. Феоктистов – 79. Квартальнов – 25. Галимов, 67. Гараев.