Одна шайба – один балл. «Леопарды» уступили «Сибири» в овертайме

четверг, 03.12.2020, 15:30
ЛДС «Сибирь», Новосибирск
2:1 ОТ
(0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Шмелев (Петьков) – 22:39 – бол.; 1:1 – Пуустинен (Руохомаа, Шаров) – 26:49; 2:1 – Гуркин (Романцев) – 61:29.

Вторым городом самого дальнего выезда «леопардов» в сезоне стал Новосибирск.

Несмотря на проигрыш в Нур-Султане, тренерский штаб отметил старание и самоотдачу игроков, но, конечно же, к старанию в Новосибирске южане хотели добавить и заработанные очки, которых команде сейчас очень не хватает.

По сравнению с предыдущим матчем в составе «леопардов» произошли изменения. В состав вернулись Данила Квартальнов и Никита Феоктистов, которые заменили Даниила Апалькова и Даниила Огирчука.

Первый период в Новосибирске прошел в равной борьбе, но без заброшенных шайб. Обе команды были безупречны в защите собственных ворот.

Счет в матче открыли сочинцы. Сергей Шмелев забросил на последних секундах большинства и вывел «леопардов» вперед:

Однако, как часто бывает в этом сезоне, совсем скоро после заброшенной шайбы, соперник также отличился – Пуустинен вернул равновесие в счете. Сочинцы искали свои моменты под воротами Сятери, однако финн во втором периоде решил больше не пропускать.

На последних секундах матча отличный момент выйти вперед был у «Сибири», но мастерство Максима Третьяка не позволило отличиться хозяевам во второй раз.

В овертайме все завершилось на второй минуте, когда Ефим Гуркин забросил решающую шайбу и принес хозяевам площадки победу в матче.

Из Новосибирска команда отправляется в Хабаровск, где 5 декабря проведет встречу с местным «Амуром». Начало встречи – в 10:00 по московскому времени.