«Сочи» – «Спартак»: погоня за «красно-белыми»

воскресенье, 13.12.2020, 17:00
ДС «Большой», Сочи
3:4
(0:3, 2:1, 1:0)

0:1 – Широков (Бакош, Юсе) – 10:07 – бол.; 0:2 – Котляревский (Юсе) – 14:53; 0:3 – Рылов (Зубов) – 19:50 – бол.; 1:3 – Мироманов (Погоришный, Гараев) – 23:17; 1:4 – Талалуев (Сериков, Цыплаков) – 24:45; 2:4 – Руденков (Мироманов) – 33:40 – бол.;

В заключительно матче перед международной паузой «леопарды» встречались с прямым конкурентом за место в плей-офф – московским «Спартаком». Сочинцы были полны решимости поддержать победный посыл футбольных одноклубников, которые днем ранее переиграли москвичей со счетом 1:0.

Место в воротах с первых минут занял Иван Кульбаков, который помог «леопардам» одержать победу в матче против «Нефтехимика». Однако в этом матче белорусский голкипер вынужден был покинуть ворота уже после первой трети. В первом отрезке матча спартаковцы трижды поразили ворота хозяев и сделали заявку на победу в матче.

Алексей Красиков вступил в игру со старта второй двадцатиминутки и, как часто это бывает, встряхнул сокомандников, и уже через три минуты Даниил Мироманов разницу в счете сократил:

Вскоре Илья Талалуев вновь увеличил разницу в счете до трех шайб, однако Игорь Руденков снова поразил ворота Гудачека:

Задача на третий период для «леопардов» была ясна и понятна – попробовать отыграться, а может быть, и даже выиграть игру.

Сочинцы продолжили переигрывать «красно-белых» визави в заключительной трети и даже сократили разрыв в счете до минимального – Юрий Александров забросил свою первую шайбу в сезоне:

Но большего гости в этот вечер «леопардам» не позволили. Как итог – поражение с разницей в одну шайбу и большие планы на международную паузу – после этого матча команду ждет перерыв на Еврохоккейтур. Напомним, на Кубок Первого канала в Москву в сборную Финляндии вызван Ере Карьялайнен.

Следующая игра «леопардов» в чемпионате намечена на 21 декабря – команда сыграет в Риге против местного «Динамо». Новогодняя домашняя серия «Сочи» начнется 28 декабря игрой против СКА, билеты уже в продаже на tickets.hcsochi.ru