«Локомотив» - «Сочи»: постой, паровоз...

пятница, 25.12.2020, 19:00
УКРК «Арена-2000-Локомотив», Ярославль
6:3
(0:1, 3:2, 3:0)

0:1 – Валенцов (Карьялайнен, Руденков) – 06:13; 1:1 – Каюмов (Петерссон, Коршков) – 21:17; 1:2 – Петьков – 22:55; 1:3 – Володин (Петьков, Шмелев) – 24:52 – бол.; 2:3 – Петерссон (Ткачев, Коршков) – 27:48; 3:3 – Красковский (Каюмов, Рафиков) – 28:26; 4:3 – Баранцев (Ландер, Черепанов) – 46:49; 5:3 – Ильенко – 48:11; 6:3 – Алексеев (Ильенко) – 51:20.

Заключительной остановкой выездного турне «леопардов» был Ярославль. За плечами сочинцев уже была победа в Риге и обидное поражение в Нижнем Новгороде. Конечно, все болельщики надеялись, что матч на берегах Волги станет победным для южан.

По сравнению с матчем в Нижнем Новгороде, тренерский штаб сделал сразу несколько изменений в ростере. Отметим, что место в воротах вместо Алексея Красикова занял Максим Третьяк.

Матч начался крайне позитивно для «леопардов» несмотря на стартовый натиск «Локомотива», Владислав Валенцов сумел открыть счет в матче, забросив свою первую шайбу в КХЛ.

Во второй трети команды сыграли куда более результативно. Сперва Артур Каюмов счет сравнял, но менее, чем через 2 минуты Кирилл Петьков вновь вывел «леопардов» вперед.

Порыв товарища поддержал Иван Володин, который реализовал первое большинство сочинцев в матче:

Однако при счете 3:1 в пользу «леопардов» хозяева всерьез взялись за дело и за полторы минуты сравняли счет в матче. Отличились Петерссон и Красковский.

Третий период в исполнении «леопардов» совсем не получился. В ворота южан влетели 3 безответные шайбы, которые и зафиксировали итоговый счет в матче – 3:6 в пользу «Локомотива».

28 декабря «Сочи» начнет новогоднюю домашнюю серию из четырех матчей, в ходе которой сыграет против СКА (28 декабря), «Северстали» (30 декабря), «Торпедо» (3 января) и «Йокерита» (5 января). Билеты уже в продаже на tickets.hcsochi.ru