«Сочи» – СКА: уверенный старт – смазанная концовка

понедельник, 28.12.2020, 19:30
ДС «Большой», Сочи
1:4
(0:0, 0:1, 1:3)

0:1 – Цицюра (Чибриков, Фантенберг) – 24:22; 0:2 – Кузьменко (Ткачев, Кемппайнен) – 41:17 – бол.; 0:3 – Кузьменко (Ткачев, Кемппайнен) – 53:19 – бол.; 1:3 – Петьков (Точицкий, Мищенко) – 54:26; 1:4 – Кузьменко (Бурдасов, Морозов) – 55:04.

После продолжительной выездной серии «леопарды» вернулись домой, где начали предновогоднюю серию игр матчем против СКА.

Одним из главных вопросов было появление на льду Павла Шэна и Богдана Якимова уже в первом матче после подписания игроков, но в матче против питерских армейцев форварды на льду не появились.

Игра началась с острых атак «леопардов». Долгое время гости и вовсе не могли нанести прицельный бросок по воротам хозяев. Первый период полностью остался за сочинцами, а гостям требовалась перезагрузка в перерыве.

Во второй трети рисунок игры поменялся. Гости вспомнили про статус фаворитов в матче и принялись с утроенной силой атаковать ворота «леопардов». К сожалению, на пятой минуте защита сочинцев была вынуждена капитулировать перед броском Владислава Цицюры, который забросил свою первую шайбу в КХЛ. Сочинцы не опустили руки и пытались найти свои шансы впереди, но удаление в самой концовке игрового отрезка серьезно повлияло на планы хозяев.

Заключительная треть стартовала с шайбы Андрея Кузьменко в численном большинстве, который забросил вторую шайбу в ворота Красикова. Спустя 10 минут вновь Кузьменко реализовал преимущество в одного игрока на льду.

Когда казалось, что исход матча уже предрешен, Кирилл Петьков размочил ворота «армейцев» и сократил отставание в счете:

Однако уже через минуты разница в счете вновь составляла три шайбы. Кузьменко решил не останавливаться и оформил хет-трик.

Следующую игру «Сочи» проведет 30 декабря против череповецкой «Северстали». Приобрести билеты на этот матч можно уже сейчас на tickets.hcsochi.ru