воскресенье, 03.01.2021, 17:00
ДС «Большой», Сочи
2:5
(1:2, 0:1, 1:2)

0:1 – Миле (Чехович, Жафяров) – 08:10; 1:1 – Валенцов (Гараев, Колготин) – 12:37; 1:2 – Жафяров (Уайдмэн) – 19:47; 1:3 – Пайгин (Варнаков) – 36:52 – бол.; 1:4 – Терри (Орлов, Шварц) – 40:43; 1:5 – Терри (Шенфельд, Шварц) – 54:24; 2:5 – Мироманов – 56:29 – бол.

Открывать новый 2021-й год «леопардам» предстояло матчем против нижегородского «Торпедо», которое не побеждало в Сочи c 2016 года.

По сравнению с последним матчем в 2020-м в составе сочинцев изменений почти не произошло. В состав вернулся Рафаэль Батыршин, который заменил Максима Минеева.

В отличии от предыдущей игры сегодня первый период «леопардам» не задался. Ближе к середине первого игрового отрезка Энди Миле открыл счет в матче. Однако вскоре цифры на табло сравнял Владислав Валенцов, который оказался в нужное время и в нужном месте. Несмотря на долгий просмотр эпизода, судьи приняли решение засчитать шайбу в ворота «Торпедо»:

Казалось бы, команды уйдут на перерыв при равенстве в счете, но «леопарды» получили ненужное удаление, а нижегородцам понадобилось всего 7 секунд, чтобы его реализовать. Автором шайбы стал Дамир Жафяров, проводящий лучший сезон в своей карьере.

Во втором периоде сочинцы в два раза перебросали своих оппонентов, но старый знакомый южан Зият Пайгин все-таки нашел возможность отличиться в большинстве и сделал счет 1:3.

Третий период начался с шайбы Криса Терри, а вскоре форвард оформил дубль. Вторая шайба канадца не оставила южанам шансов на очки в сегодняшней встрече. Впрочем, «леопарды» сумели одну шайбу отквитать – Мироманов отличился в большинстве:

Заключительную игру текущей домашней серии сочинцы проведут 5 января против «Йокерита».