«Сочи» - «Йокерит»: не сумели сдержать «джокеров»

вторник, 05.01.2021, 17:00
0:5
(0:0, 0:3, 0:2)

0:1 – Енсен (Скленичка, Пудас) – 32:07; 0:2 – Хаапала (Норман) – 36:32; 0:3 – Енсен (Лев, Шредер) – 38:17; 0:4 – Йоэнсуу (Регин, О’Нилл) – 40:56 – бол.; 0:5 – Пильстрем – 59:22.

После проигрыша нижегородцам южане хотели реабилитироваться перед своими болельщиками в матче против финского «Йокерита».

В первом периоде, несмотря на небольшое количество бросков по воротам оппонентов, «леопардам» удавалось сдержать стартовый натиск гостей.

А вот вторая половина следующего периода стала для хозяев сущим кошмаром. За 6 минут в ворота Алексея Красикова было заброшено 3 шайбы. Дважды отличился Никлас Енсен и еще одна шайба на счету Хенрика Хаапалы.

Как и в предыдущем матче сочинцы получили удаление на самом флажке периода, и оно также стало роковым. Йоэнсуу реализовал большинство на исходе первой минуты заключительного периода и сделал счет 0:4 в пользу «Йокерита». Точку в матче за 38 секунд до сирены поставил Антти Пильстрем.