воскресенье, 10.01.2021, 17:00
МАУ «Ледовый Дворец», Череповец
4:2
(2:0, 1:1, 1:1)

1:0 – Капустин (Гераськин, Няттинен) – 13:27; 2:0 – Капустин (Няттинен) – 16:51; 2:1 – Шмелев (Рундблад, Мищенко) – 25:42; 3:1 – Морозов (Провольнев, Лишка) – 39:53; 4:1 – Вовченко (Гареев, Вихарев) – 47:46; 4:2 – Шмелев (Точицкий, Петьков) – 56:22.

Очередной матч выезда «леопарды» проводили в январском Череповце, где температура за окном заметно отличается от сочинской.

По сравнению с матчем в Подольске в составе команды произошли достаточно серьезные изменения. Вне игры оказались Мироманов, Батыршин, Курбатов и Володин, а в заявку попали Погоришный, Минеев, Шэн. Кроме того, место в воротах с первых секунд встречи занял Иван Кульбаков, а его сменщиком стал Максим Третьяк.

Первый приезд сочинцев в Череповец закончился поражением от «Северстали» 0:2. К сожалению, команды повторили этот счет уже в первом периоде. Дважды «леопардов» огорчил старый знакомый – Кирилл Капустин. Отметим, что сочинцы также имели несколько хороших моментов, чтобы сравнять счет, однако в завершающей стадии атак «леопардам» отчаянно не везло.

Две шайбы – серьезный дефицит перед второй третью и сочинцам предстояло серьезно изменить рисунок игры в следующем периоде. У тренерского штаба получилось достучаться до команды в перерыве и уже на шестой минуте Сергей Шмелев сократил отставание в счете до минимального:

Сочинцы продолжали наращивать давление на ворота оппонентов, однако роковой стала последняя трехминутка периода. «Северсталь» зажала «леопардов» в зоне и отсекла возможность для смены звеньев. Например, Минеев провел на льду 3 минуты подряд и заметно подустал. Так или иначе, на последней секунде периода Морозову удалось затолкать шайбу в ворота Кульбакова.

Заключительный период должен был запомниться возвратом «леопардов» в игру, однако шайба пропущенная «в раздевалку» серьезно подпортила решительный настрой гостей. Как итог – Вовченко на 8 минуте матча увеличил разрыв в счете до трех шайб. Все же сочинцы сумели найти силы на то, чтобы отквитать еще одну шайбу – Сергей Шмелев оформил дубль:

В конце заключительного периода «Северсталь» подарила сочинцам возможность поиграть в формате 5 на 3, однако южане не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Заключительный матч выездной серии «леопарды» проведут в Санкт-Петербурге против СКА. Новую домашнюю серию команда начнет 16 января встречей с «Витязем» – билеты уже в продаже на tickets.hcsochi.ru