«Леопарды» не сумели добыть победу в Петербурге

вторник, 12.01.2021, 19:30
МСРК «Ледовый Дворец», Санкт-Петербург
3:1
(1:0, 2:0, 0:1)

1:0 – Галимов Э. (Стремвалль) – 15:18; 2:0 – Дыбленко (Фантенберг, Стремвалль) – 22:35; 3:0 – Кузьменко (Бурдасов, Кемппайнен) – 28:45 – бол.; 3:1 – Шмелев (Петьков, Точицкий) – 40:44;

Заключительной точкой выездного турне «леопардов» стал Санкт-Петербург.

После матча в Череповце Иван Кульбаков уступил место в воротах Максиму Третьяку, в состав вернулись Курбатов и Мироманов.

Первый период матча против «армейцев» внушал осторожный оптимизм болельщикам «леопардов», преимущество хозяев было не критичным, а первый гол в ворота южан и вовсе вышел немного курьезным. Мальте Стремвалль передал привет своим экс-партнерам – поборолся до конца на борту и выложил идеальную передачу Эмилю Галимову. Младший брат Анселя Галимова моментом воспользовался и открыл счет в матче.

Возможно, второй период выдался для сочинцев не таким, как «леопарды» могли себе представить. В протоколе гости отметились лишь шестью штрафными минутами, а вот хозяева дважды огорчили Третьяка. Отличились Дыбленко и Кузьменко.

Перед третьим периодом тренерский штаб сочинцев серьезно взбодрил команду, и заключительная треть сразу же началась с голевого успеха Сергея Шмелева:

Хозяева также стали допускать ошибки и позволили сочинцам дважды сыграть в большинстве, но счет остался неизменным до финальной сирены.

После этого матча «Сочи» возвращается домой и 16 января начнет домашнюю серию, в ходе которой сыграет против «Витязя», минского «Динамо», «Сибири» и «Локомотива». Билеты на эти матчи можно приобрести на tickets.hcsochi.ru