вторник, 19.01.2021, 19:30
ДС «Большой», Сочи
2:3 ОТ
(1:1,1:0,0:1,0:1)

1:0 – Шмелев (Рундблад, Феоктистов) – 07:22 – бол.; 1:1 – Фальковский (Принс, Протас) – 17:36; 2:1 – Колготин – 34:42 – мен.; 2:2 – Митчелл (Клинкхаммер, Знахаренко) – 41:17; 2:3 – Горбунов (Фальковский, Митчелл) – 64:01;

Домашняя серия «леопардов» продолжилась матчем против минского «Динамо».

В состав сочинцев вернулся Рафаэль Батыршин, который заменил Даниила Мироманова, а место в воротах занял Максим Третьяк.

Для минчан «Сочи» – традиционно неудобный соперник. Последнюю победу на льду «Большого» минчане одержали в 2018-м году.
Первый период встречи выдался равным по абсолютно всем показателями. Даже по заброшенным шайбам. Хозяева открыли счет. Сергей Шмелев продлил свою результативную серию до пяти матчей в которых он набрал уже 6 (5+1) результативных баллов.

Но под конец периода минчане сумели отыграться. В ситуации с отложенным штрафом, когда гости уже сняли вратаря, чтобы разыграть комбинацию вшестером Степан Фальковский сумел пробить Максима Третьяка.

Перед вторым периодом у болельщиков «леопардов» могли появиться опасения за настрой «леопардов», все-так «гол в раздевалку» может напрочь подавить даже самый боевой настрой команды, но сочинцы сумели перегруппироваться в перерыве и на вторую треть вновь вышли полностью заряженными. Равная борьба продолжилась и во второй трети, и вновь «леопарды» вышли вперед. Дмитрий Колготин в меньшинстве отлично завершил прорыв Анселя Галимова точным броском в ворота минчан:

В начале третьего периода гости бросились в нападение и одна из атак увенчалась успехом – Зак Митчелл сравнял счет на табло, который остался неизменным до окончания основного времени встречи.

В овертайме исход встречи решил Роман Горбунов, принесший минчанам в итоге победные два очка.

Домашнюю серию «Сочи» продолжит 21 января встречей с «Сибирью». Билеты можно приобрести прямо сейчас на сайте tickets.hcsochi.ru