«Леопарды» одержали победу над рижским «Динамо»

четверг, 12.11.2020, 20:30
«Арена Рига», Рига
1:3
(0:0, 0:0, 1:3)

0:1 – Карьялайнен (Александров, Стремвалль) – 43:35; 0:2 – Руденков (Карьялайнен, Рундблад) – 47:36; 0:3 – Стремвалль (Шмелев, Рундблад) – 54:16 – бол.; 1:3 – Грачев (Дзиеркалс) – 59:07

«Леопарды» продолжили свою выездную серию в Риге, где встретились с местными динамовцами, которые занимают соседнее место в турнирной таблице конференции.

Для обеих команд матч был крайне важен в плане турнирных перспектив, поэтому первоочередную роль в противостоянии играла сохранность своих ворот. Несколько раз и хозяева площадки, и гости опасно угрожали воротам своих соперников, однако Станислав Галимов и Максим Третьяк были надежны, где-то вратарям пришли на подмогу штанги. Впрочем, после 40 минут игры преимущество в бросках было на стороне хозяев.

А вот цифры на табло были равными – стартовые нули по истечению двух периодов встречи.

В заключительном периоде «леопарды» смогли реализовать свой атакующий потенциал. Сперва Ере Карьялайнен подправил бросок Александрова и открыл счет в матче.

Вскоре после этого он же мощно бросил по воротам, а Игорь Руденков «добавил» шайбу в ворота Галимова.

А менее чем за шесть минут до финальной сирены большинство реализовал Мальте Стремвалль.

Но оставить в неприкосновенности ворота Максима Третьяка не получилось - на последней минуте Евгений Грачев с передачи Мартиньша Дзиеркалса отквитал одну шайбу.

На очереди у «леопардов» встреча с ЦСКА в Москве – она состоится 14 ноября.