p, суббота, 08.08.2020, 13:00
Арена «Шайба»
1:7
(0:2; 0:3; 1:2)

0:1 – Князев (Гуськов М., Грошев, 9:12); 0:2 – Спиридонов (Амиров, 10:18); 0:3 – Афанасьев (Сафонов, 27:02); 0:4 – Фирстов (Сафонов, 29:59); 0:5 – Гуськов М. (Амиров, Князев, 38:40); 0:6 – Афанасьев, 49:15; 1:6 – Муравьев (Константинов, 49:48); 1:7 – Амиров, 54:42, ШБ.

В своем заключительном матче на Parimatch Sochi Hockey Open «леопарды» уступили в борьбе за кубок Олимпийской сборной России (U20).

После предыдущего очного поединка тренеры «леопардов» решили обойтись минимальными перестановками в составе, в то время как наставники олимпийской сборной основательно перетряхнули сочетания. Отметим, что в воротах хозяев вторую игру подряд начал Плешков, а у сборников появился пропускавший предыдущий матч Аскаров.

Молодые хоккеисты «Сочи» постарались в начале матча действовать как можно увереннее, не совершать провалов в своей зоне. В паре моментов сборников после опасных бросков выручил голкипер. Даже в те моменты, когда команда Ларионова взвинтила темп, «леопарды» не терялись. Но первую шайбу оформили более мастеровитые игроки. К чести Плешкова отметим, что обошлось не без рикошета. По горячим следам «олимпийцы» через минуту удвоили преимущество.

Во втором периоде Данилин, поймавший кураж после результативных действий в предыдущей игре, был близок, чтобы снова записать на свой счет взятие ворот, но Аскаров чувствовал себя вполне уверенно в своих владениях. Сборная же смогла еще трижды огорчить Плешкова во втором периоде. При игре «четыре на пять» Рыбин совершил рейд к воротам соперника, но нанести бросок ему в последний момент не дали.

С началом третьего периода место в воротах сборной занял Егор Гуськов, заменив Аскарова. Очень опасный момент у ворот «Сочи» создал Грошев, блеснув индивидуальными действиями – ушел от преследователей, сблизился с вратарем, но Плешков выручил свою команду. А вот ошибка полевых игроков за своими воротами привела к очень обидной шайбе в исполнении Афанасьева. «Леопардам» удалось быстро ответить – Муравьев бросил от синей линии, поразив верхний угол ворот. За пять минут до конца встречи Амиров реализовал буллит, установив окончательный счет.