четверг, 06.08.2020, 17:00
Арена «Шайба»
6:2
(1:2; 4:0; 1:0)

1:0 – Кузьменко (Бурдасов, Аалтонен, 1:20); 1:1 – Каюмов, 4:36; 1:2 – Ткачев В.А. (Рафиков, 10:04); 2:2 – Бурдасов (Бенгтссон, Ткачев В.Э., 24:38, ГБ); 3:2 – Кузьменко (Антипин, Хелльберг, 26:12); 4:2 – Ожиганов (Галимов, Вей, 27:53); 5:2 – Марченко К. (Подколзин, Аалтонен, 35:10, ГБ); 6:2 – Бурдасов (Галенюк, Галимов, 46:44).

Во втором очном противостоянии на турнире СКА вновь взял верх над «Локомотивом».

Команды начали второй очный поединок в рамках турнира, что называется, без раскачки. Уже на второй минуте размашистая атака СКА привела к тому, что Кузьменко бросал в касание без помех – Окоряк был бессилен. Впрочем, такое развитие событий только раззадорило, а может и раскрепостило игроков «Локомотива». Ярославцы ответили достаточно быстро точным броском Каюмова. А в середине первого периода при игре «четыре на четыре» номинальные гости соорудили быструю контратаку, и Рафиков с Ткачевым все сделали красиво – на первый перерыв команда Скабелки ушла, ведя в счете.

Поле перерыва СКА сперва вернул себе инициативу, а затем и стал штамповать один гол за другим. Менее минуты потребовалось петербуржцам для реализации численного преимущества – Бурдасов не без доли везения счет сравнял. Еще полторы минуты спустя Кузьменко оформил дубль и во второй раз за игру вывел свою команду вперед. А Ожиганов следом увеличил преимущество команды Валерия Брагина. Под таким давлением «Локомотив» продолжил ошибаться, заработав очередное удаление. Команда с берегов Невы воспользовалась этой возможностью, оформив пятую шайбу.

С началом третьего игрового отрезка СКА решил не отставать от количества заброшенных шайб образца прошлой игры. Позавчера номинальные хозяева отгрузили шесть шайб, и Бурдасов на сорок седьмой минуте в шестой раз огорчил вратаря «Локомотива». Отметим, что как и в прошлой игре, тренерский штаб ярославцев, несмотря на внушительное количество пропущенных шайб, не стал производить рокировку вратарей.

Завтра, 7 августа, команды проведут третий очный поединок за выход в финал турнира Parimatch Sochi Hockey Open. Посмотреть трансляцию игры можно будет в официальном сообществе хоккейного клуба «Сочи» ВКонтакте.