«Сочи» – «Северсталь»: спасибо за сезон!

суббота, 27.02.2021, 16:30
ДС «Большой», Сочи
2:4
(0:3, 2:0, 0:1)

0:1 – Вовченко (Петунин) – 07:53; 0:2 – Алексеев (Тихонов, Думбадзе) – 09:02; 0:3 – Макеев (Вихарев, Алексеев) – 18:22 1:3 – Гараев (Александров) – 35:56; 2:3 – Глотов (Колготин, Мироманов) – 39:59; 2:4 – Капустин (Морозов) – 40:37.

Волею судьбы «леопарды» играли последний матч регулярки на домашнем льду против «Северстали», которая не выигрывала на льду «Большого» уже 6 лет.

Интриги в матче было сразу две. Первая – забросят ли «леопарды» 1000 шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ. Вторая – на кого выйдет «Северсталь» в плей-офф – именно результат противостояния с сочинцами решал с кем череповчане встретятся в первом раунде.

Первый период наверняка и игроки и болельщики «леопардов» хотели бы стереть из своей памяти. Особенно «не повезло» голкиперу хозяев – Ивану Кульбакову. В его ворота в первом периоде влетело три безответные шайбы, едва ли вратаря можно упрекнуть хотя бы в одной из них. После смены вратаря (место в воротах после третьей пропущенной шайбы занял Максим Третьяк) игра «леопардов» значительно оживилась.

На 14 минуте второго периода капитан южан Юрий Александров решил взбодрить команду и всерьез повздорил с игроком «Северстали» на льду, завязалась потасовка, которая положительно повлияла на настрой команды. Именно Александров, покинув штрафной бокс, вторым касанием отдал голевую передачу на Амира Гараева, который забросил свою вторую шайбу в сезоне:

Посыл партнера по команде поддержал Василий Глотов, который забросил вторую шайбу сочинцев на последней секунде второго периода:

К сожалению, на этом голевые успехи «леопардов» в этом матче закончились. Лишь экс-«леопард» Кирилл Капустин отличился на первой минуте заключительной трети и зафиксировал итоговый результат матча на табло – 2:4 в пользу хоккеистов «Северстали».