05.08.2020 18:26|ХК Сочи

«Сочи» уступил олимпийской сборной России во втором матче турнира Parimatch Sochi Hockey Open

среда, 05.08.2020, 15:00
Арена «Шайба»
0:10
(0:5; 0:2; 0:3)

0:1 – Лихачев (Афанасьев, Цыплаков, 8:36); 0:2 – Сафонов (Зайцев, Фирстов, 9:39); 0:3 – Кузнецов (Фирстов, 11:28, ГБ); 0:4 – Афанасьев (Абрамов, 15:48); 0:5 – Рогов (Спиридонов, Николаев, 19:44); 0:6 – Абрамов (Грошев, Амиров, 21:31); 0:7 – Грошев (Абрамов, Амиров, 25:48); 0:8 – Амиров (Грошев, Абрамов, 46:21); 0:9 – Фирстов (Сафонов, 53:24);0:10 – Цыплаков (Афанасьев, Лихачёв, 59:23).

Во второй день турнира «леопарды» вновь встретились с олимпийской сборной России (U20).

Тренеры обеих команд решили произвести рокировки в составах своих команд. Отметим, что Артемий Плешков, по воротам которого «олимпийцы» нанесли 60 (!) бросков, получил небольшой отдых и начал игру в качестве резервного стража ворот, а к составу сборной присоединился многим известный Ярослав Аскаров, который и начал игру с первых минут.

С первых минут встречи у стража ворот «Сочи» было много работы. Масса бросков олимпийской сборной по воротам нашей команды вылилась в пять пропущенных шайб. Однако, и Аскарову не приходилось скучать в своих владениях. Отметим и силовую борьбу, в которую активно шли хоккеисты обеих команд.
Во втором периоде южане немного преобразились – ушла излишняя нервозность, появилась уверенность в своих действиях, появились реальные возможности в атаке, но завершить атаки результативными бросками и открыть счет голам на турнире так и не вышло. Сборная, напротив, отметилась еще двумя шайбами.

В первой половине третьего периода Амиров отправил восьмую шайбу в ворота голкипера «Сочи». Девятую шайбу на свой счет записал Фирстов, а в конце встречи хоккеисты сборной довели свое преимущество до 10 шайб.

Далее обе команды ждет один день перерыва, а уже 7 августа они снова встретятся на льду арены «Шайба» и продолжат выступление на турнире Parimatch Sochi Hockey Open.

Посмотреть запись прошедшей игры можно в официальном сообществе ХК «Сочи» ВКонтакте.