«Сочи» в гостевом матче сломил сопротивление «Витязя»

пятница, 23.10.2020, 19:30
ЛД «Витязь», Подольск
2:5
(0:0, 2:2, 0:3)

0:1 – Точицкий (Шмелев, Александров) – 23:56; 1:1 – Дэнфорт (Ежов) – 25:43 – бол.; 1:2 – Колготин (Рундблад, Квартальнов) – 30:12; 2:2 – Дэнфорт (Хульстрем, Теденбю) – 33:52 – бол.; 2:3 – Колготин (Рундблад, Шмелев) – 45:56 – бол.; 2:4 – Рундблад (Точицкий) – 52:07 – бол.; 2:5 – Шмелев, 59:18 – п.в.

Забросив пять шайб хозяевам льда, «леопарды» записали на свой счет очень важную победу.

Памятуя о неудачном результате прошлого матча, тренерский штаб «Сочи» вновь решился на перестановки в составе. Так, в ростер на игру против «Витязя» был включен Галимов. В то же время, из состава были выведены Нильссон и Апальков. Существенно изменились и сочетания звеньев. Вполне понятна и логична рокировка вратарей, поскольку Лассинантти провел два интенсивных матча против уфимцев и череповчан.

Не сказать, что команды в первом периоде продемонстрировали множество атак и бросков, но, тем не менее, вратари не скучали в своих владениях. Так, опасно от синей линии приложился Погоришный, не менее опасно с острого угла завершал атаку Галимов. Третьяку пришлось хорошенько поработать, когда «леопарды» играли в меньшинстве. Впрочем, и «витязи» тоже делегировали на скамейку штрафников своего представителя. Но стартовые двадцать минут игрового времени заброшенных шайб не принесли, хотя в атаке усерднее работали гости.

Второй игровой отрезок «Сочи» начал очень уверенно, с акцентированных атак. Сперва Гараев своими настырными действиями взбодрил Ежова, а пару минут спустя звено Точицкого классно провело позиционную атаку, результатом которой стал гол 33-го номера южан.

К сожалению, преимущество сочинцев продержалось пару минут: «Витязь» заполучил большинство и сравнял счет. После пропущенной шайбы «леопарды» усилили натиск на ворота хозяев льда, и уже Колготин вывел свою команду вперед.

И снова соперник отвечает достаточно быстро, реализовав численное преимущество.

И вновь констатируем факт: «Сочи» лучше начинает период в отличие от своего соперника. В начале третьей двадцатиминутки, добившись численного преимущества, южане в третий раз в этой встрече выходят вперед – Дмитрий Колготин оформляет дубль.

Поведя в счете, сочинцы сыграли выше всяких похвал – не только сдерживали натиск соперника, но и заполучили большинство пять на три. И реализовали его! Рундблад бросил мощно и точно. А под самый финал матча в пустые ворота хозяев льда влетела и пятая шайба. В итоге «Сочи» спокойно довел дело до победы.

Свой следующий матч «Сочи» проведет в воскресенье, 25 октября. На выезде «леопарды» скрестят клюшки со «Спартаком».