«Сочи» вырвал победу у рижского «Динамо»

пятница, 01.11.2019, 19:30
ДС Большой, Сочи
3:2
(0:1, 1:0, 2:1)

0:1. Сотниекс (Эштон, Берглунд) – 12:07, 1:1. Росен (Эллис, Стремвалль) – 22:07-бол., 2:1. Росен (Стремвалль, Воробьев) – 50:50, 2:2. Бартулис (Дарзиньш) – 55:26, 3:2. Росен (Ю.Александров, Стремвалль) – 59:29

«Леопарды» добыли третью победу подряд, забросив решающую шайбу за 31 секунду до сирены! На счету Роберта Росена – хет-трик!

В составе «Сочи» после матча с «Салаватом Юлаевым» было сделано всего два изменения: Дмитрий Лугин и Андрей Алтыбармакян заменили в третьем звене Константина Соколова и Кирилла Капустина.

Сочинцы контролировали ход игры в первом отрезке встречи, хотя и с трудом прорывались через вязкую оборону «динамовцев». К тому же, гости играли самоотверженно и заблокировали семь бросков, в то время как до Александра Салака дошло всего четыре. Столько же бросков было и по воротам Дмитрия Шикина, и один из них рижане использовали. Кристофер Берглунд набросил на ворота, а Кристапс Сотниекс подставил клюшку и открыл счет – 0:1. Южане отвечали позиционными атаками, которые сопровождались долгим контролем шайбы в чужой зоне, но до перерыва ни одна из них так и не превратилась в гол.

Зато во второй двадцатиминутке счет все же стал равным. «Леопарды» заработали большинство, которое смогли реализовать за полминуты благодаря удачным действиям всей бригады. Шон Коллинз закрыл обзор вратарю, а Роберт Росен кистевым броском отправил шайбу точно в угол – 1:1! В дальнейшем хозяева еще дважды оказывались в большинстве, создав немало шансов для гола. Но выручал и сам вратарь, и полевые игроки рижан ложились под шайбу. Были классные моменты и при игре «5 на 5», но по итогам сорока минут игры главные цифры матча оставались равными.

В третьем периоде сочинцы не снижали темп, да и соперник уж откровенно играл вторым номером. По всей видимости, «динамовцы» положились на своего вратаря, но и он не спас после отличного броска от Роберта Росена, который в середине заключительной трети матча сделал счет 2:1. Пропущенный гол заставил рижан добавить в атаке, и вскоре Оскарс Бартулис дальним броском восстановил равенство. В какой-то момент показалось, что игра продолжится в овертайме, но за 31 секунду до сирены Роберт Росен оказался первым на добивании после броска Юрия Александрова и оформил хет-трик – 3:2!

«Сочи» завершит домашнюю серию матчем с «Куньлунем», который состоится в «Большом» 3 ноября. Билеты на эту встречу можно приобрести в кассах ДС «Большой» (с 10 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.