понедельник, 24.11.2014, 19:00
МКСК «Минск-Арена»
2:4
(1:0, 0:3, 1:1)

1:0. Эллисон (Степанов, Матерухин) – 14:07, 1:1. Петерссон (Людучин, Лапенков) – 27:54, 1:2. Игнатушкин (Крикунов, Костицын) – 32:38, 1:3. Игнатушкин (Костицын, Крикунов) – 35:07, 2:3. Мелешко (Гаврус, Бэйлен) - 47:34, 2:4. Людучин (Щитов) - 53:01-4х4

Подопечные Вячеслава Буцаева ударно провели второй период поединка с минским "Динамо", результат которого во многом предрешил исход встречи.

Южане были активны в стартовом игровом отрезке и имели двукратное преимущество над соперником по броскам – 12:5. Сочинцы чудом не сумели воплотить свои моменты в голы, а хозяева площадки одну из своих атак все-таки завершили взятием ворот: Мэтт Эллисон точным броском открыл счет в матче. Минчане попытались воспользоваться некоторым замешательством, возникшим в рядах нашей команды после пропущенной шайбы, но развить успех не смогли. Уже перед самым перерывом "леопарды" заработали большинство, однако восстановить равенство не получилось.

Переломить ход поединка и выйти вперед гостям удалось во втором периоде. Команда с Черноморского побережья продолжила гнуть свою линию и добилась желаемого, трижды поразив ворота соперника за восемь минут. Андрэ Петерссон вернул все на круги своя, а дубль Игоря Игнатушкина помог обеспечить южанам комфортное преимущество. К слову, после того, как счет стал 1:2, тренерский штаб минчан попробовал встряхнуть своих подопечных, взяв тайм-аут, но, как выяснилось позднее, такой шаг белорусам не помог.

На старте заключительной двадцатиминутки "леопарды" могли снимать все вопросы о победителе матча, но этого не произошло, поскольку сработала прописная хоккейная истина. Как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе, и Дмитрий Мелешко сократил разрыв в счете до минимума. Получив подпитку в виде положительных эмоций, "зубры" попытались пробить Попперле еще раз. Только против этого были Томаш и компания, которые героически держали оборону. В одном из эпизодов Эллисон и Игнатушкин потолкались на пятаке, что помогло отличиться нашей команде. Роман Людучин при игре в формате 4 на 4 расписался в воротах "динамовцев", вернув прежнюю разницу в две шайбы. Этот гол заметно усложнил положение минчан, а удаление Артура Гавруса на последних минутах поединка лишило хозяев даже теоретических шансов на спасение.