НОВОСТИ
События
28 АВГУСТА, 2017, 19:46

«Адмирал»: трансферы, финансы, предсезонка

За несколько часов до игры с «моряками» рассказываем о том, как готовился к сезону наш очередной соперник.

За несколько часов до игры с «моряками» рассказываем о том, как готовился к сезону наш очередной соперник.

По завершении прошлого сезона дальневосточники сохранили в своих рядах лидеров, а у руля команды остался прежний тренерский штаб. Рокировка в составе тренеров была лишь одна: вместо Максима Спиридонова в клуб пришел Игорь Чибирев.

Что касается игроков, то главной потерей команды из Владивостока стал переход Михаила Фисенко в «Авангард». Кроме того, команду покинули несколько молодых игроков, вместо которых в клуб пришли Вячеслав Бутузов, Иван Мищенко, Дамир Жафяров, Евгений Григоренко и другие. Неизменной осталась легионерская пятерка – защитники Оскарс Бартулис, Джонатон Блум, Шон Моррисонн, нападающие Джеймс Райт и Роберт Саболич.

Летом «Адмирал» испытывал определенные финансовые трудности. Клуб имел задолженности по зарплате, и, возможно, вследствие этого не мог усилить свой состав. Тем не менее с имеющимся набором игроков команда Александра Андриевского является одним из претендентов на попадание в плей-офф.

Подготовка «моряков» была поделена на два этапа. Первый месяц тренировочного лагеря дальневосточники провели в своем родном городе. Там же начали и игровую часть предсезонки: команда сыграла два контрольных матча со сборной Южной Кореи, которая готовится к домашним Олимпийским играм. Обе встречи завершились победами «Адмирала» – 5:3 и 3:2.

В начале августа наш соперник отправился в Астану на Кубок Президента Казахстана, где выиграл 3 матча из 5-ти – у «Авангарда» (5:4 ОТ), «Нефтехимика» (4:2) и «Барыса» (3:0). А уже перед стартом сезона «моряки» проиграли все три встречи на Кубке Республики Башкортостан, уступив «Салавату Юлаеву», «Ладе» и «Нефтехимику».

***

История встреч

В личных противостояниях команды практически равны. Обе команды имеют по две победы в основное время, а в одном из матчей дальневосточники выиграли по буллитам, за счет чего имеют минимальный перевес в добытых баллах.

Три из пяти матчей завершились «сухими» победами. Конечно, в таких случаях не бывает такого, чтобы не прорвало. Так, последняя домашняя для сочинцев игра с «Адмиралом» завершилась настоящим голевым пиршеством – 11 шайб на двоих и 6:5 в пользу «леопардов».

Пресс-служба ХК «Сочи»

Фотогалерея к новости
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024