НОВОСТИ
События
13 СЕНТЯБРЯ, 2016, 10:52

Александр Дельнов: «После первой шайбы в КХЛ стресс уходит»

Нападающий «Сочи», оформивший свой дебютный гол в лиге в матче с «Куньлунем», пообщался с журналистами по завершении встречи.

Нападающий «Сочи», оформивший свой дебютный гол в лиге в матче с «Куньлунем», пообщался с журналистами по завершении встречи.

Подписывайтесь на канал хоккейного клуба «Сочи» на YouTube

- Поздравляем с первым голом в КХЛ. Расскажи, как это получилось.
- Партнеры постарались, помогли. Паша Падакин хорошо вывел меня на пятак, пас дал мне, а шайба у голкипера под мышкой пролетела.

- Шайбу забрал себе?
- Забрал, конечно, в раздевалке лежит.

- Куда повезешь? Домой?
- Да. Сестре и своим родителям подарю.

- Иван Захарчук говорил, что он подарил шайбу сыну, и это ему помогает.
- Да, он рассказывал, я у него про это спрашивал. Ребенку под кровать вроде бы положил. Кто куда ее отдает, каждый по-разному.

- Может, действительно на удачу это делается?
- Конечно, в любом случае - на удачу. Это уже будет в истории, а первая шайба - всегда приятно, можно будет детям рассказывать потом.

- Говорят, что первую забьешь, а потом уже полегче пойдет.
- Да, стресс после этого уходит. Это не предсезонные игры уже, а регулярный чемпионат, где все по-другому. Поэтому, теперь поспокойнее и психологически легче становится.

- Весь матч контролировали игру, а во втором периоде был момент, когда «Куньлунь» прижал вас к воротам. Что произошло с командой?
- Не знаю, может чуть-чуть расслабились. Но тренер потом подсказал нам, как действовать дальше, и мы наладили свою игру. Так что, все нормально.

- Соперник достаточно быстро играет. Были к этому готовы?
- Да, нас готовили, и мы просматривали видео перед игрой и за день до игры. Посмотрели, разобрали, как они действуют, тренеры сказали нам, что будет нелегкий соперник. Получился хороший матч. В их составе много финнов, они неприятные.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024