НОВОСТИ
Превью
02 ДЕКАБРЯ, 2019, 18:16

​Андриевский против Минска. Перед матчем с «Динамо»

«Леопарды» начинают домашнюю серию игрой с минскими «динамовцами». Для главного тренера южан Александра Андриевского это будет первый матч против «зубров» в этом сезоне. Встреча состоится 3 декабря и начнется в 19:30.

«Леопарды» начинают домашнюю серию игрой с минскими «динамовцами». Для главного тренера южан Александра Андриевского это будет первый матч против «зубров» в этом сезоне. Встреча состоится 3 декабря и начнется в 19:30.

О сопернике

«Динамо» (Минск) – самый успешный хоккейный клуб в Беларуси, который ведет свою историю с 1948 года. Первые золотые медали чемпионата Беларуси команда завоевала в 1968 году. Лучший результат в чемпионате СССР в элитной группе бело-голубые показали в сезоне 1989/90, когда под руководством Владимира Крикунова смогли пробиться во второй этап розыгрыша в сильнейшей лиге национального первенства и заняла 10-е место среди всех сильнейших клубов Советского Союза. В 90-е годы из-за финансовых проблем в спортивном обществе «Динамо» клуб перешел в частные руки.

В начале 21 века произошло возрождение «Динамо», а с 2008 года клуб выступает в КХЛ, где за 11 лет «зубры» четыре раза участвовали в плей-офф, но дальше первого раунда пройти им пока не удавалось. Лучшим с точки зрения результата для минчан можно считать сезон 2016/17, когда динамовцы, набрав 105 очков (разница шайб – «+21»), заняли 5 место в регулярном чемпионате Западной конференции.

Перед сезоном 2019/20

В межсезонье на пост главного тренера минского «Динамо» вернулся канадский специалист Крэйг Вудкрофт, под руководством которого в сезоне 2016/17 «динамовцы» провели яркую «регулярку» и сумели пробиться в плей-офф. Что касается состава, то его усилил шведский вратарь Юнас Энрот (он покинул клуб в январе, но летом вновь оказался в Минске), канадские защитники Стефан Эллиот и Марк-Андре Граньяни, а также еще одного уже известного в КХЛ канадца Франсиса Паре, перебравшегося в Минск из Екатеринбурга. Добавим, что продлил контракт с «Динамо» Андрей Костицын, на протяжении трех сезонов выступавший за ХК «Сочи».

Текущая ситуация

В первый месяц чемпионата минчане поднимались в восьмерку, но в октябре команда потерпела 11 поражений кряду и опустилась в нижнюю часть турнирной таблицы. При этом «зубры» периодически выдают результативные матчи, и из четверки команд, не входящих в зону плей-офф, имеют наибольшее количество заброшенных шайб. Но главная проблема «Динамо», пожалуй, кроется в обороне: команда Крэйга Вудкрофта первой в сезоне пропустила больше 100 голов.

Турнирное положение

Обе команды показывают не лучшие результаты в последнее время. Южане выиграли лишь раз в предыдущих пяти играх, одолев «Ак Барс» (1:0). «Зубры» из последних семи встреч выиграли лишь одну – у «Авангарда» (2:1).

Команда Александра Андриевского идет девятой на «Западе», набрав 30 очков после 34 матчей. Минчане провели на одну игру меньше, имеют 26 баллов и занимают последнюю строчку в конференции.

Травмы и дисквалификации

Защитник Никита Щитов остается единственным игроком «Сочи», находящимся в списке травмированных. Пропустит игру и Владислав Калетник, который получил повреждение в Казани. У «Динамо» в лазарете три защитника: Стефан Эллиотт, Дмитрий Дерябин и Марк-Андре Граньяни.

Старые знакомые

За «зубров» сейчас играет Андрей Костицын, который выступал за «леопардов» в течение трех сезонов. Еще один экс-южанин в стане соперника – форвард Артем Демков.

В составе сочинцев нет бывших игроков «Динамо», однако главный тренер команды Александр Андриевский раньше возглавлял белорусскую команду. Более того, в межсезонье он должен был вернуться в минский клуб, о чем было сообщено на официальном сайте «зубров», но впоследствии стороны так и не подписали контракт.

Трансляция

Матч с минским «Динамо» будет показан не только на телеканале КХЛ ТВ, но в группе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте.

Билеты

Билеты пока еще доступны в кассах «Большого», хотя их количество очень ограничено в связи с ажиотажем перед праздничным матче (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

При поездке на хоккей рекомендуем воспользоваться общественным транспортом или автобусами «Едем на хоккей». Из-за мероприятия в «Адлер Арене» парковка возле этого спортсооружения будет закрыта. Но если вы все же планируете поездку на личном автомобиле, то подготовьте для себя запасной вариант с платной парковкой.

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

Вперед, «Сочи»! Бьемся за город!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024