НОВОСТИ
Пресса о нас
30 ЯНВАРЯ, 2016, 0:00

Бен Максвелл: «В матче с «Ак Барсом» все решили спецбригады»

Центрфорвард «СОЧИ» Бен Максвелл после победы над «Ак Барсом» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ ответил на вопросы представителей СМИ.

Центрфорвард «СОЧИ» Бен Максвелл после победы над «Ак Барсом» (6:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ ответил на вопросы представителей СМИ.

— Каким был план на игру и какими были ваши ожидания от матча?
— Последнюю неделю мы плотно работали над своей игрой, отрабатывали систему перед плей-фф, который уже совсем скоро. Небольшой перерыв из шести дней между победными выездными играми в Уфе и Тольятти позволил нам сосредоточиться на отработке конкретных задач. Когда мы играем по системе, в командную игру, мы и добиваемся нужного результата, побеждаем. Мы знали, что «Ак Барс» — это очень серьезный соперник и готовились соответственно. Рад, что выиграли.

— Ваш партнер Дмитрий Казионов упомянул, что особое внимание уделяли игре в большинстве.
— Безусловно, мы как раз последние дни и работали над игрой в большинстве. Думаю, что все были бы довольны, если бы мы еще больше забивали шайб в неравных составах, тем более на носу плей-офф, а там игра спецбригад имеет еще большее значение. В плей-офф важна каждая забитая шайба, а при игре в большинстве, как известно, забить очень важно и в целом тебе это проще сделать, так как у тебя как минимум на одного игрока больше, чем у соперника.

— Два гола в большинстве в первом периоде как раз и есть награда за вашу усердную работу?
— Ну, наверное, можно и так сказать. Первый гол был особенно важным. Ведь мы играли на выезде, он нас раскрепостил, добавил уверенности и эмоций. Конечно, вторая шайба также пришлась кстати, так как была забита в конце периода.

— Ожидали, что выиграете второй период со счетом 3:1?
— Сложный вопрос, конечно. Мы вышли с хорошим настроем, ведя в две шайбы. Старались продолжать играть в свой хоккей. Очевидно, что нас не порадовал гол «Ак Барса» в большинстве, после него игра обострилась.

— Роман Абросимов как раз использовал ваше удаление на Дмитрие Обухове, забив свой первый гол в лиге...
— Да, я пытался перехватить передачу от борта на игрока соперника, шел пас на него, но шайба подлетела от клюшки нашего игрока. Я ее пытался поймать с лета, коснулся, но она попала на крюк игроку «Ак Барса», я пытался отобрать шайбу, выставил клюшку, а он о нее споткнулся. Судья мне дал две минуты за подножку. А защитник неплохо бросил от синей линии. Так скажем накинул на ворота и, к сожалению, наш вратарь был закрыт и шайба зашла в цель.

— Расскажите про свою шайбу с передачи Евгения Скачкова, который играл в свое время в «Ак Барсе».
— Казанцы пытались начать атаку в своей зоне, а я начал прессинговать защитника, — поставил ему плечо, он потерял шайбу. Ее подхватил Петерссон, отдал на Скачкова, тот проехал вдоль лицевой, объехал ворота и отдал мне под бросок сходу и я в касание попал в ближний угол. Могу сказать, что между нами получилась хорошая химия: с самого начала играем в таком сочетании, и здорово, что получается все больше и больше, благодарен партнерам.

— Согласны, что игра уже была сделана во втором периоде, а третий был лишь формальностью?
Не могу так сказать. «Ак Барс» - сильный соперник, поэтому мы и не думали сбавлять обороты. Возможно, сыграли чуть построже, более внимательно, но в целом мы играли по системе.

— В чем, на ваш взгляд, была ключевая разница между играющими командами?
— Думаю, что игра спецбригад все решила. Все-таки два гола в большинстве нам очень помогли. Еще бы отметил несколько классных сэйвов Барулина, — он нас здорово подтащил, ну, и уверенную игру в обороне. Соперник не так много бросал с открытых позиций. Вот за счет этих компонентов мы и переиграли «Ак Барс».

Источник: Бизнес-Online

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024