20 ФЕВРАЛЯ, 2019, 8:07

Цель – два очка. История встреч и статистика к матчу со «Спартаком»

Последняя домашняя серия «регулярки» начнется игрой со «Спартаком». Старт встречи в «Большом» – в 19:30.

«Леопарды» играли против «Спартака» 13 раз, и в 7 матчах победу одерживали хоккеисты «Сочи». 6 встреч южане выиграли в основное время и еще один раз вырвали 2 очка в овертайме.

Предстоящий матч станет 4-й очной игрой в этом сезоне. Предыдущие 3 встречи в текущей «регулярке» остались за «красно-белыми» – 3:2 ОТ, 2:1 Б и 3:1.

6 игр из 13 состоялись в «Большом», а победы в них команды поделили поровну: трижды успеха добивались сочинцы и столько же раз выигрывали москвичи. Кто окажется сильнее в ближайшем матче – узнаем совсем скоро!

Лидеры статистики

В тройке лидеров гонки бомбардиров «Сочи» изменений нет. По-прежнему впереди всех Роберт Росен (40 очков, 13+27), за ним расположился Эрик О'Делл (38 баллов, 21+17), а третью строчку занимает Станислав Бочаров (29 пунктов, 13+16).

Самые результативные игроки «красно-белых»: Александр Хохлачев (37 очков, 18+19), Каспарс Даугавиньш (36 баллов, 13+23) и Илья Зубов (33 пункта, 10+23).

Вратари

Тренерский штаб «леопардов» на протяжении сезона задействовал четырех вратарей. Наибольшее игровое время получает Дмитрий Шикин, отыгравший 32 встречи (10-16-5), в среднем отражающий 92.2% бросков и пропускающий 2.42 шайбы за игру. До травмы, полученной в середине ноября, а также в последних матчах чаще играет Константин Барулин (13-10-4), выходивший на лед в 28 играх (%ОБ – 91.8; КН – 2.28; 2 «сухаря»).

Также в «регулярке» успели дебютировать в КХЛ 19-летние Петр Кочетков, сыгравший в 2-х матчах (0-2-0; %ОБ – 91.1; КН – 2.57), и Арсений Ахметов, защищавший ворота на протяжении трех минут в домашней игре с «Нефтехимиком» и парировавший 3 броска в створ.

У «Спартака» по ходу чемпионата в рамке появлялись три вратаря. Основным является Юлиус Гудачек, отыгравший 43 матча (17-19-4; 1 «сухарь»). Он пропускает в среднем 2.37 шайбы за игру и отражает 91.5% бросков. Его бэкапом является Никита Беспалов, принявший участие в 19 встречах (7-8-1; 4 игры «на ноль»; %ОБ – 91.6; КН – 2.43). Еще в 6 встречах на льду появлялся Александр Трушков (0-3-1; %ОБ – 87.3; КН – 2.92).

Неравные составы

Москвичи чаще используют численное преимущество. Они реализовали 18.7% возможностей (12-я позиция в лиге), а южане – 17.1% (15-я строчка в КХЛ). В меньшинстве наш соперник также действует лучше: у «спартаковцев» процент нейтрализации 81.2% (13-е место в таблице), а у сочинцев этот показатель на отметке 77.7% (21-я позиция в лиге).

В этот день

«Леопарды» играли 20 февраля один раз. В 2015 году в этот день команда дома проиграла по буллитам «Северстали» (4:5 Б).

Где смотреть?

Прямая трансляция матча – в группе ХК «Сочи» в социальной сети ВКонтакте! Только в данный период времени, когда важен каждый балл в таблице, самое лучше место для просмотра – трибуны «Большого»! К тому же, на домашних матчах сочинцев теперь работает приложение «Мобильный комментатор».