НОВОСТИ
Превью
28 ОКТЯБРЯ, 2019, 17:58

Дебют Андриевского. Перед матчем с «Салаватом Юлаевым»

Сочинцы начинают очередную домашнюю серию: первая игра – 29 октября против уфимского «Салавата Юлаева». Встреча начнется в 19:30.

Сочинцы начинают очередную домашнюю серию: первая игра – 29 октября против уфимского «Салавата Юлаева». Встреча начнется в 19:30.

О сопернике

«Салават Юлаев» был создан в 1961 году и является одним из самых успешных российских хоккейных клубов. Свои победные традиции уфимцы начали формировать в середине 90-х, когда сумели пробиться в число призеров чемпионата России. Брать награды национального первенства «юлаевцам» удавалось еще не раз, а в сезоне 2007/08 команда из Уфы стала чемпионом страны. Спустя всего три года «Салават» выиграл Кубок Гагарина, а затем еще четырежды команда добиралась до финала конференции.

За 11 сезонов в КХЛ «зеленые» ни разу не пропустили плей-офф и по праву считаются одним из топ-клубов лиги. В прошлом сезоне «Салават Юлаев», заняв лишь шестое место в «регулярке», сумел пройти в плей-офф магнитогорский «Металлург» и безоговорочного лидера «Востока» в регулярном чемпионате – екатеринбургский «Автомобилист». Правда, в финале конференции уфимцы все же уступили «Авангарду» (2:4).

Перед сезоном 2019/20

По итогам работы в межсезонье «Салават Юлаев» остался командой примерно того же уровня, что и раньше: сохранил ведущих игроков, а всем потерям найдены равноценные замены. Так, вместо Йоонаса Кемппайнена удалось заполучить Сакари Маннинена – чемпиона мира в составе сборной Финляндии. Также были подписаны новые контракты с Тему Хартикайненом, Алексеем Семеновым, Артемом Сергеевым, Владимиром Жарковым, Дмитрием Кугрышевым и Захаром Арзамасцевым. И, конечно, самое главное, что Уфе удалось сохранить в составе лучшего вратаря КХЛ прошлого сезона Юху Метсолу, с которым заключен новый контракт на три года.

Текущая ситуация

«Юлаевцы» занимают место в верхней части таблицы «Востока», имея неплохой отрыв от идущего девятым «Автомобилиста». Как и в прошлом сезоне, «Салават» уделяет особое внимание игре в обороне. В среднем команда Николая Цулыгина пропускает около двух шайб за игру. При этом в нынешнем чемпионате тренерский штаб нашего соперника привлекал в состав молодых игроков: Данил Алалыкин (2001 г.р.) появился в одном из матчей и забил гол, первый балл в КХЛ набрал защитник Шакир Мухамадуллин (2002), а Родион Амиров (2001) решал исходы игр на предсезонке. Правда, все они не получают много игрового времени, иногда и вовсе оставаясь на скамейке в течение всего матча.

Турнирное положение

В активе уфимцев 29 очков после 22 матчей и четвертая позиция на «Востоке». В последних пяти встречах «юлаевцы» уступили лишь однажды, да и то по буллитам – «Авангарду» (1:2 Б). В остальных играх команда два раза выиграла у «Витязя» (2:1, 2:1 ОТ), взяла верх над «Ак Барсом» (3:1) и добыла волевую победу в матче с минским «Динамо» (3:2 ОТ).

Сочинцы имеют 17 очков в 22 матчах и занимают десятую строчку на «Западе». В предыдущем матче южане на выезде победили «Адмирал» (3:1) и прервали длительную серию поражений.

Травмы и дисквалификации

Тренерский штаб «Сочи» сейчас не может рассчитывать на двух игроков: защитника Никиту Щитова и нападающего Дамира Рахимуллина. В составе «Салавата» травмированных нет, а лучший бомбардир команды Линус Умарк, пропускавший игру в Минске из-за дисквалификации, готов принять участие в матче.

Старые знакомые

За «леопардов» сейчас выступают четыре бывших игрока «юлаевцев»: вратарь Иван Налимов, защитники Никита Щитов, Анатолий Елизаров и Илья Назаревич. В составе уфимцев тоже есть экс-представители южан: игроки обороны Алексей Семенов и Павел Коледов.

Трансляция

Матч против «Салавата Юлаев» будет показан в прямом эфире в группе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

«Леопарды», вперед!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024