НОВОСТИ
События
08 ЯНВАРЯ, 2019, 15:58

День Эрика О’Делла. Интересные факты матча с «Сибирью»

Мы запускаем новую рубрику, в которой со свежей головой, на следующий день после игры, будем подводить различные итоги прошедшей встречи. Итак, поехали!

Мы запускаем новую рубрику, в которой со свежей головой, на следующий день после игры, будем подводить различные итоги прошедшей встречи. Итак, поехали!

1. Начнем с хет-трика Эрика О'Делла. Канадец забил в равных составах, в большинстве и меньшинстве, что нечасто удается сделать в одном матче. Этот хет-трик стал вторым для Эрика за время выступлений в ХК «Сочи» и КХЛ, а также шестым в истории клуба. Кроме О’Делла «трюк со шляпой» проделывали Евгений Лапенков, Роман Людучин и Андре Петерссон (дважды).

2. Один из голов Эрик забил в меньшинстве. Эта шайба стала 9-й для «леопардов» в этом игровом состоянии, и данный результат является рекордным для клуба. Правда, далеко не рекордным для лиги: в чемпионате 2008/09 игроки уфимского «Салавата Юлаева» забросили 18 шайб за сезон, играя в меньшинстве. Вечный рекорд, не иначе!

3. Так уж вышло, и за этот повод спасибо Эрику, но первый выпуск нашей новой рубрики едва ли не целиком посвящен канадскому «леопарду». Забросив три шайбы, О’Делл установил личный снайперский рекорд в КХЛ. Теперь на счету форварда 17 шайб. На горизонте у Эрика несколько юбилеев, но в контексте заброшенных шайб интрига одна: превзойдет ли нападающий командное достижение Андре Петерссона по количеству заброшенных шайб за одну «регулярку»? В сезоне 2015/16 швед забил 22 гола, но у О’Делла для установления нового рекорда клуба есть еще 15 матчей. Главное, лишь бы здоровье позволяло, и команда выигрывала!

4. Игра с «Сибирью» стала 100-й для Дмитрия Шикина в КХЛ. Приятно, что 92 из них страж ворот южан провел в свитере «Сочи». Поздравляем голкипера и желаем ему побольше «сухих» матчей!

5. Переключимся на командные дела. Домашние матчи с «Сибирью» все время получаются результативными. В 5-ти очных играх, состоявшихся в Сочи, команды на двоих забросили 38 шайб. В среднем это 7,6 шайбы за одну встречу! Вперед, господа ставочники, вы знаете, что делать, когда новосибирцы снова приедут в гости в следующем сезоне!

P.S. Иногда подобные факты будут появляться не на сайте, а в аккаунтах клуба в социальных сетях. Поэтому подписывайтесь на наши ресурсы и следите за обновлениями!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024