НОВОСТИ
Превью
07 ЯНВАРЯ, 2018, 15:54

«Динамо» Рига – «Сочи». Перед матчем

Следующую остановку в рамках выездного турне южане совершили в Риге. В столице Латвии сыграем 8 января, начало встречи – в 20:30 мск.

Следующую остановку в рамках выездного турне южане совершили в Риге. В столице Латвии сыграем 8 января, начало встречи – в 20:30 мск.

После новогоднего перерыва в чемпионате команда Сергея Зубова дома уверенно обыграла «Северсталь» (4:1), а затем с победы начала выезд, одолев «Торпедо» (2:1 Б).

Рижане до паузы принимали участие в Кубке Шпенглера, где, по всей видимости, зарядились позитивными эмоциями. Новый год «Динамо» начало с победы над «Нефтехимиком» (2:1) и поражения в овертайме от «Салавата Юлаева» (3:4 ОТ).

«Сочи» имеет 76 очков после 48-ми игр и 6-ю строчку на «Западе». Игроки Гиртса Анкипанса пока сохраняют математические шансы на плей-офф, но у них всего 42 балла и последнее место в таблице конференции.

О сопернике

Рижское «Динамо» было создано в 2008 году. Стоит отметить, что ранее в Риге существовал одноименный коллектив, который был расформирован в 1995 году.

В истории выступлений в КХЛ самыми удачными для прибалтийской команды были чемпионаты 2009/10 и 2010/11, когда «динамовцам» дважды удалось выйти в полуфинал конференции.

Летом на пост главного тренера рижан был назначен известный в прошлом защитник Сандис Озолиньш, но после неудачного старта в чемпионате его на этой должности сменил Гиртс Анкипанс.

Лидер

Микс Индрашис проводит в Риге далеко не первый сезон, и в последние годы именно он является настоящим лидером «Динамо». Форвард не всегда может похвастать стабильными выступлениями, но в нынешнем чемпионате именно Индрашис делает все, чтобы приносить команде победы. В это сложно поверить, но в последней команде «Запада» играет хоккеист, забросивший уже 19 шайб! Сейчас Микс с таким результатом входит в десятку лучших снайперов КХЛ этого сезона. Всего за 46 матчей «регулярки» у него 35 (19+16) результативных баллов, при том, что у его ближайшего преследователя по гонке бомбардиров Дэнни Кристо всего 19 очков.

Кадровые потери

Защитник «Сочи» Юрий Александров по-прежнему находится в лазарете. Игру также пропустит центрфорвард Алексей Цветков, получивший травму в последнем матче 2017 года.

Тренерский штаб «Динамо», скорее всего, не сможет рассчитывать на нападающего Колтона Гиллиса, который внесен в список травмированных.

Трансляция

Приятная новость: матч будет показан в прямом эфире на КХЛ HD. Кроме того, на нашем сайте можно купить прямую трансляцию встречи, организованную Континентальной хоккейной лигой.

Болеем за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Динамо» Рига / www.hcdinamoriga.eu
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024