НОВОСТИ
События
13 МАРТА, 2020, 13:15

Дмитрий Лугин: «Даже в трудные моменты мы оставались единым коллективом»

Нападающий, исполнявший обязанности капитана сочинцев во второй половине сезона, подвел итоги чемпионата, рассказал о новом опыте и дал свой прогноз на розыгрыш Кубка Гагарина.

Нападающий, исполнявший обязанности капитана сочинцев во второй половине сезона, подвел итоги чемпионата, рассказал о новом опыте и дал свой прогноз на розыгрыш Кубка Гагарина.

– Сезон был неоднозначным, нервным. Нас шатало из стороны в сторону. В ноябре мы более-менее начали играть ровно. Были, конечно, провальные игры, но в целом все наладилось, стали стабильно играть, появилась система. Наверное, в итоге сказался наш плохой старт, первые игр 20, когда мы потеряли много очков. Пожалуй, этих очков не хватило.

– После декабрьской паузы капитанская нашивка перешла к тебе. В раздевалке пришлось говорить чаще и больше?
– Да, появилось побольше ответственности. Тяжело сказать однозначно. Конечно, что-то поменялось. Ты чувствуешь, что должен больше говорить, решать какие-то организационные вопросы, быть примером на льду, в раздевалке, за пределами дворца. Наверное, да, это большая ответственность.

– Да, ты несколько раз и в стычки вступал, заступался за партнеров.
– Это стечение обстоятельств (улыбается). Драки – это часть игры. Пришлось скидывать перчатки.

– Какой позитив можно вынести из этого сезона?
– Даже когда у нас все было плохо, мы все равно оставались единым коллективом и верили друг в друга. Мы не сложили клюшки, бились до конца. Наверное, последняя игра сезона очень смазала впечатления от всего сезона. Но, в целом, позитивно, что мы оставались людьми, единой командой, не было каких-то предательств и верили друг в друга.

– По ходу сезона три раза менялся главный тренер. Такие ситуации накладывают свой отпечаток на игру и, соответственно, результаты?
– Конечно, когда меняется тренер, то меняется и система. Да много чего меняется. Нужно привыкать к новым требованиям. Все равно для игроков есть небольшой стресс в этом.

– Чувствуется, что остался должок перед болельщиками?
– Да, хотел бы сказать огромное спасибо нашим болельщикам. Они нас поддерживали всегда: и когда мы играли хорошо, и когда что-то не получалось. Была постоянная поддержка, мы их постоянно слышали. Так что, болельщикам хочется сказать спасибо и попросить их и дальше верить в команду. Надеюсь, в следующем сезоне, мы их не огорчим и выйдем в плей-офф.

– Напоследок отвлеченный вопрос: как думаешь, кто выиграет Кубок Гагарина?
– Мне кажется, что ЦСКА. Не потому, что мы им проиграли с большим счетом, а сама система их игры, исполнители на высшем уровне – я не видел похожей команды в этом сезоне.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024