НОВОСТИ
Превью
30 ЯНВАРЯ, 2019, 20:02

Гостим у разозленных «орлов». Перед игрой со «Слованом»

Заключительный матч выезда южане проведут 31 января против братиславского «Слована». Начало встречи – в 20:30 по московскому времени.

Заключительный матч выезда южане проведут 31 января против братиславского «Слована». Начало встречи – в 20:30 по московскому времени.

Текущая ситуация

Сочинцы до перерыва в «регулярке» были на выезде, в ходе которого уступили «Салавату Юлаеву» (4:5 ОТ), «Барысу» (2:3 Б), «Сибири» (4:5) и взяли верх над «Авангардом» (4:2). После возобновления чемпионата «леопарды» с одинаковым счетом проиграли дома «Нефтехимику» и в гостях «Локомотиву» (0:1), а затем минимально выиграли у нижнекамцев на выезде (1:0).

«Орлы» потеряли даже математические шансы на плей-офф, и в новом году команда еще не выигрывала. После паузы на Матч Звезд КХЛ братиславцы на выезде уступили рижскому «Динамо» (2:3) и «Локомотиву» (0:7), а дома проиграли минчанам (2:4).

Южане все еще остаются на 8-й позиции «Запада», имея 55 очков после 54-х матчей. «Слован» с 27-ю баллами является последней командой конференции. Велика вероятность, что наш соперник будет очень разозлен и сделает все для того, чтобы прервать свою длинную серию поражений. В последний раз команда Владимира Орсага побеждала 28 декабря 2018 года.

О сопернике

Братиславский клуб начал свое существование в далеком 1921 году, однако нынешнее название получил в 1939-м.

Клуб из столицы Словакии воспитал немало известных хоккеистов и является самым титулованным в своей стране, восемь раз отпраздновав победу в национальном первенстве. К слову, одним из самых важных успехов являются золотые медали в чемпионате Чехословакии, которые команде удалось выиграть в 1979 году.

На международной арене «Слован» запомнился тремя победами в Кубке Шпенглера (в период с 1972 по 1974 годы), бронзовыми медалями в Кубке европейских чемпионов (1980) и победой в Континентальном кубке (2004).

Нынешний сезон в КХЛ для братиславцев уже седьмой. За историю выступлений в КХЛ команда дважды выходила в плей-офф, но на кубковом этапе имеет две проигранных серии со счетом 0:4.

В межсезонье команду возглавил Владимир Орсаг, а состав был усилен голкипером Мареком Чилиаком, защитником Эриком Желинасом и форвардами Чедом Рау и Джеффом Таффе.

Старые знакомые

В составе «Слована» сейчас нет бывших игроков «Сочи». Зато цвета «леопардов» защищает экс-форвард «орлов» Мартин Бакош. Наверняка предстоящий матч будет иметь для него особое значение.

Травмы и дисквалификации

В лазарете сочинцев находятся его защитники Никита Щитов и Олег Погоришный, а также нападающие Степан Старков и Денис Мосалев. У братиславцев в списке травмированных находится игрок обороны Андрей Месарош.

Трансляция

Матч не будет показан в прямом эфире на телеканалах КХЛ ТВ или КХЛ HD. Но на нашем сайте можно купить платную трансляцию от video.khl.ru.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Слован» / www.hcslovan.sk

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024