10 НОЯБРЯ, 2014, 21:00

ХК "СОЧИ" не устоял в Уфе

В третьем матче текущей выездной серии "леопарды" уступили "Салавату Юлаеву".

Уфимцы, памятуя о серии неудачных матчей, первый период встречи с южанами провели очень ударно. Гости имели не так уж много моментов для взятия ворот, в то время как подопечные Владимира Юрзинова постоянно держали в напряжении оборону сочинцев. Результатом натиска соперника стали две заброшенные шайбы, которые на свой счет записали Егор Дубровский и Алексей Кайгородов.

Проблемы "леопардов" продолжились во втором игровом отрезке. Двойной малый штраф Никиты Щитова, полученный перед самым перерывом, нейтрализовать получилось, но едва успел капитан выйти из штрафного бокса, как счет стал 3:0. Через минуту Томаш Попперле уже покидал площадку после четвертой пропущенной шайбы, но чеха сложно упрекнуть хоть в одном из голов. Вышедший ему на смену Андрей Гаврилов, увы, недолго оставался "сухим". Шайба рикошетом от клюшки Павла Коледова предательски миновала голкипера и приземлилась в сетке.

Пробить Владимира Сохатского удалось в заключительной двадцатиминутке. Правда, перед этим все тот же Кайгородов сделал преимущество своей команды еще большим. А голы сочинцев получились на загляденье. Сначала Крутов прокатился за воротами и попытался забить сам, но шайба рикошетом от Сохатского отскочила точно на Крюкова, который и размочил счет. Вскоре южане отличились еще раз. Вернувшийся из сборной (и, к слову, проводивший третий матч за три дня) Андре Петерссон стоя спиной к воротам принял шайбу и с неудобной руки отправил ее дальний угол. "Леопарды" имели моменты для того, чтобы отличиться еще раз, однако этого сделать не удалось.