03 МАРТА, 2015, 21:53

ХК "СОЧИ" завершил выступления в дебютном сезоне в КХЛ

Подопечные Вячеслава Буцаева провели заключительный поединок в первом для себя чемпионате КХЛ, в котором не смогли одолеть ЦСКА в четвертой игре первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина.

Первый период четвертой дуэли команд был богат на голы, а за стартовую двадцатиминутку команды забросили столько же, сколько и за весь первый поединок противостояния. К сожалению, напору ЦСКА противостоять было крайне сложно, и к 13-й минуте матча благодаря точным броскам Александра Радулова и Дамира Жафярова "красно-синие" вели в счете 2:0. Когда гол Андре Петерссона заставил поверить в то, что южане немного выровняли игру и вот-вот смогут еще раз поразить цель, все иллюзии развеял Ян Муршак, в красивом стиле завершивший контратаку "армейцев". После этого взятия ворот Андрея Гаврилова на льду сменил Дмитрий Шикин, которому сразу пришлось вступать в игру, но 44-й номер южан не позволил изменить счет на табло.

Во втором игровом отрезке Илья Крикунов подарил шанс на спасение, отправив шайбу точно в верхний ближний угол, однако сравнять счет команде с Черноморского побережья так и не удалось. Приблизившись на расстояние одного гола, сочинцы уже по ходу заключительной трети матча в очередной раз остались в меньшинстве, чем и воспользовался Игорь Григоренко. Впоследствии этот форвард гостей отличился еще раз, а точку в матче и всей серии поставил Евгений Артюхин.

Наверняка несмотря на неудачу в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина у поклонников "СОЧИ" останутся положительные эмоции от первого сезона в лиге. Все же выход в плей-офф является уже хорошим достижением, а с десятиматчевой победной серией южане вошли в историю сильнейшей хоккейной лиги Европы среди ее дебютантов.

Уважаемые болельщики! Хоккейный клуб "СОЧИ" от всей души благодарит вас за преданность и поддержку, оказываемую команде по ходу всего дебютного сезона южан в КХЛ. Спасибо за то, что делили с нами радость побед и горечь поражений! Вы – лучшие!

Счет серии – 0:4.