НОВОСТИ
События
18 ДЕКАБРЯ, 2018, 0:56

Эрик О´Делл, Роберт Росен и Андрей Алтыбармакян – о победе над «Салаватом»

Нападающие «Сочи», отметившиеся заброшенными шайбами в игре с «Салаватом Юлаевым», пообщались с клубной пресс-службой.

Нападающие «Сочи», отметившиеся заброшенными шайбами в игре с «Салаватом Юлаевым», пообщались с клубной пресс-службой.

Эрик О'Делл: «Мы находим способы играть хорошо с сильными соперниками»

– Мы начали хорошо. Не знаю, как так происходит, но с сильными соперниками мы действительно находим способы играть хорошо, показывать свой хоккей. Надеюсь, что у нас получится продолжать в том же духе до конца сезона. Мы должны справиться.

– Ты давно не забивал, но сегодня тебя прорвало. В чем секрет?
– Я должен был бросать еще больше в сегодняшнем матче. У меня получились два хороших гола. Наконец-то у меня получилось забить – прошло немало матчей с тех пор, когда я забивал в последний раз. Определенно, я рад этим двум шайбам и возможности помочь команде победить.

– В январе тебе предстоит отправиться на Матч Звезд. Какие эмоции испытывал, когда узнал о приглашении?
– Я был взволнован! Это здорово – представлять свою команду и отправиться на Матч Звезд, чтобы повеселиться, насладиться общением с игроками других команд, достойно представить Сочи и просто отлично провести время.

– Готовишь ли что-то интересное?
– На данный момент нет. Я просто жду возможности оказаться там и сыграть. Пока нет, но, возможно что-то и будет, посмотрим!


Роберт Росен

Роберт Росен: «Мы с самого начала уделяли внимание деталям»

– Мы с самого начала действовали хорошо, уделяли внимание деталям, усиленно работали и выполняли то, о чем договаривались перед началом матча. Начали с гола в большинстве – это помогло нам, и в целом все 60 минут мы действовали по обговоренному плану.

– Тяжело было входить в ритм после перерыва?
– Такие паузы могут по-разному обернуться. Я могу сказать лишь то, что на нас этот перерыв отразился хорошо.

– Твой гол хоть и был оформлен в пустые ворота, но все же он снял напряжение…
– Этот гол получился за счет хорошей игры О’Ди и Бочи (Эрика О’Делла и Станислава Бочарова – прим.авт.). Я забросил в пустые ворота – мне нравится, когда вратаря нет и есть возможность забить (улыбается). Хочу поблагодарить парней за этот гол.

– Что нужно сделать, чтобы набрать максимум очков в этой серии из 7-ми матчей через день?
– Мы должны действовать как профессионалы: питаться нормально, высыпаться, заботиться о себе и действительно быть подготовленными к следующим матчам – нас ждет непростой график. Все зависит от восстановления и готовности показать максимум того, на что мы способны.


Андрей Алтыбармакян: «Огромный груз упал с плеч»

– Самое главное, что мы выиграли после такой паузы. Хорошо поработали, набрались эмоций, как я и говорил. Была хорошая игра, но где-то мы можем играть еще лучше.

– Что было самым сложным в первом матче после паузы? Тем более, и соперник непростой…
– Самое сложное то, что надо было найти сразу свою игру, с первого периода. И мы это сделали, хорошо забили в большинстве. Сегодня вообще хорошо сыграли в неравных составах, видно, что в паузу поработали над этими компонентами и довели матч до победы при таком счете.

– Ты очень эмоционально отреагировал на первую шайбу в КХЛ…
– Огромный груз упал с плеч, очень долго думал об этом. Сегодня просто старался отвлечься от всего этого и просто сыграть на команду. Это пришло само, на самом деле. Слава богу, что забил. Главное, что мы выиграли этот матч, очень доволен.

– Шайбу оставил себе?
– Конечно! Как и все забирают, так и я забрал. Поставлю домой на полочку!

– Как сам гол получился?
– Да просто пошли давить соперника, здорово поборолся Хлопот (Вадим Хлопотов – прим.авт.) на входе в зону, потом Томи (Артем Томилин – прим.авт.) отдал точный пас, и я остался один перед вратарем. Надо было просто забить!

– Впереди большая сложная серия…
– Мы ее начали, можно сказать. Мы готовились к этой серии. Мы должны быть готовы к каждом матчу, у нас очень сложные игры, принципиальные соперники. Хорошо, что начали эту серию с победы.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024