НОВОСТИ
События
08 ЯНВАРЯ, 2019, 0:31

​Эрик О’Делл и Дамир Рахимуллин – о победе над «Сибирью»

Автор хет-трика в ворота новосибирцев Эрик О´Делл и форвард Дамир Рахимуллин, один раз поразивший ворота «Сибири», подвели итоги матча.

Автор хет-трика в ворота новосибирцев Эрик О´Делл и форвард Дамир Рахимуллин, один раз поразивший ворота «Сибири», подвели итоги матча.

Эрик О’Делл: «Каждое звено и каждый игрок внес свой вклад»

– Сегодняшняя победа была обязательной для нас, поскольку в прошлых матчах мы проиграли. Могу сказать, что вся команда играла достойно, каждое звено и каждый игрок внес свой вклад. Здорово, что мы добили эту победу.

– Давно у тебя уже не было хет-триков…
– Знаю, в некоторых играх у меня бывают хорошие возможности для того, чтобы забивать, но не получается. Будем считать, что сегодня я «оторвался» за шансы, упущенные в недавних матчах. Разумеется, это здорово – сделать хет-трик, а также слышать болельщиков, празднующих победу с таким счетом. Помочь команде выиграть – это ценнее, чем хет-трик. Команда приложила все свои усилия, и я рад, что смог помочь.

– Турнирная ситуация обостряется с каждым днем. Часто заглядываешь в таблицу?
– Естественно, мы думаем о борьбе за плей-офф и следим за положением нашей команды. И эта игра, которую мы сыграли сейчас дома, имеет для нас большое значение. Не так много игр осталось и нам нельзя проигрывать в своих стенах. Сегодня был хороший старт для нас и, надеюсь, мы сможем победить и в играх на выезде.

Дамир Рахимуллин: «После травмы голы стимулируют»

– Что помогло переломить игру во втором периоде?
– То, что мы начали больше бросать. Все работали, все лезли на ворота. Нам нельзя сейчас ошибаться.

– Бросал с закрытыми глазами?
– Ха-ха, нет. Смотрел на ворота, искал угол. У меня нет голевых передач? Это как-то само получается. Забиваю – так забиваю, это не имеет значения. Надо приносить пользу команде и все.

– В первом же матче после травмы забросил шайбу. Теперь с хорошим настроением на выезд?
– Да, эмоции только положительные. Голы стимулируют после травмы. Надеюсь, эта серия продолжится.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024