НОВОСТИ
События
15 ЯНВАРЯ, 2019, 1:50

​Эрик О’Делл и Дмитрий Архипов – об игре против «Сибири»​

Форварды «Сочи» Эрик О´Делл и Дмитрий Архипов прокомментировали события матча в Новосибирске

Форварды «Сочи» Эрик О´Делл и Дмитрий Архипов прокомментировали события матча в Новосибирске

Эрик О’Делл: «Мы играли неплохо, но не смогли добиться результата»

– Веселый матч получился, было интересно. Атмосфера на трибунах великолепная, было приятно играть в такой обстановке, трибуны придавали энергии обеим командам. Для «Сочи» это тяжелое поражение, потому что мы играли неплохо, но результата добиться не смогли. Я снова забил «Сибири»? Не думаю, что новосибирцы – удобный соперник для меня лично. Я в каждом матче стараюсь забить, выкладываюсь по максимуму. Просто так получается, что снова смог поразить ворота «Сибири», но в том моменте отлично сыграл Росен, а я просто удачно пошел на ворота.

Что говорили на скамейке в последние минуты, когда нужно было отыгрываться? Говорили, что нужно полностью выложиться и сыграть внимательно, потому что трибуны гнали хозяев вперед. «Сибирь» заблокировала несколько наших бросков, и, конечно, нужно было играть лучше. После двух пропущенных голов все подбадривали нашего голкипера Дмитрия Шикина, который старался изо всех сил. Нам нужно было лучше играть перед своими воротами, помогать ему.

«Сибирь» и «Сочи» – это новое дерби в КХЛ? Нет, я так не думаю. Да, матчи между нашими командами получаются боевыми и результативными, но мы с каждым соперником стараемся играть с максимальной отдачей. Хотя посмотрим. Может быть, между нашими командами и возникнет какая-то традиция дерби в будущем (автор: Максим Замятин, Чемпионат).


Дмитрий Архипов. Фото: ХК «Сочи» / www.hcsochi.ru

Дмитрий Архипов: «Игра в обороне предопределила исход матча»

– Была тяжелая игра, мы должны были брать как минимум одно очко. Мы создали много моментов в атаке, забили 4 гола, но плохо сыграли в обороне, и это предопределило исход матча. Мы давали сопернику много хороших шансов забить, поэтому нужно убирать глупые ошибки из своей игры. Из последних 7-ми матчей выиграли один? Да, это неприятный момент, но на нас эта серия не давит, мы стараемся не зацикливаться на поражениях и делать из них правильные выводы. Мы часто проигрываем в одну шайбу, а по игре практически никому не уступали в этих матчах. Нам нужно строже играть в обороне и более хладнокровно относиться к своим моментам в атаке, тогда придут положительные результаты.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Главное фото: ХК «Барыс» / www.hcbarys.kz

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024